Религия, вера

Почему ангелов рисуют как таких вот деток пухленьких? кто это придумал? Ангелы очень внушающего и серьезного вида

даже грозные.
Это не настоящие ангелы, это срисованы с языческих амуров и купидонов. Такая традиция вкралась в 18 веке. Но, слава Богу, нынешние иконописцы от этого избавились.
Вадим Рощин
Лучший ответ
это херувимы, а не ангелы
Сергей Бородин
в Библии ангелы всегда описаны как взрослые мужчины.
Ребеночки вероятно взяты из греческой мифологии - типа Амурчики.
Sasha Chayka
Alex Gnusarev ну то есть вид библейских ангелов всегда в трепет приводил тех кто их видел. потому что если кто то из нас увидит воочию Архангела Михаила то наверно заикаться будет до конца жизни
Бога или ангелов можно рисовать ЛЮБЫМИ!!! -про них нет все равно ни 1 факта, поэтому и нет их в науке.
В такое можно ТОЛЬКО верить.
Nikita Sologub
У кого какая фантазия, так и представляет. По аналогии с амурчиками и ангелочки такие.
Руслан Сафин
Того, кто так рисует, того и нужно спрашивать... на мой же взгляд - это лишь символизм, условности изобразительного искусства. Понимание языка этих символов нужно искать в истории культуры того времени, когда эти символы возникала.
Юлия Тимофеева
дети пухлые это ангелочки, вырастут станут грозными
Kurmangazy Shermanov
да вы правильно заметили что это рисунки и мы не придяем им никакого значения - смотрите их лик на СВЯТЫХ ИКОНАХ !
Детки с крылышками- херувимы. А дядьки- ангелы.
Женя Гривачёв
на дурке каждый ясно видит ангелов ; )
Итальянские художники это придумали. Порода у них такая.
Ангелов не существует
#n
#nasтюha
Единственный настоящий ангел - моя жена, все остальные вымышленные.
Динар Сабиров
Это придумали в европе в эпоху ренессанса. Чисто для украшения сперва лепнины и картин. На самом деле ангелы светоносны, с человеческий рост ( в средннем) имеют правильные черты лица, светловолосые, в белом одеянии до пол. Имеют не явные крылья птиц, а сияющие истонченные крылья-света. Вроде как тоненькие лучи. Но внешне напоминают крылья птиц. Могут проходить сквозь стены и потолок. Причем когда летят могут и не пользоваться "крыльями" . например: когда забирают душу. В этот момент их двое. Один - который всегда по жизни сопровождал человека следя за его делами, чтобы быть свидетелем на суде, второй посланный свыше.
Не рисуй и не поклоняйся
Дмитрий Серко
Это не ангелы, а амуры. На иконе вы таких детишек не найдете