Религия, вера

Почему ангелы с мечами, а не с автоматами? И в одежде древних евреев?

К примеру изгнание из рая "Ангел с огненным мечом" Еще пример: Господь открыл глаза Валааму, и он тоже увидел ангела с мечом. Валаам преклонился и упал ниц
Меч это иносказательно. На самом деле это карающая рука и исходящая сила из нее и изобразили с мечем. Меча никакого нет, есть карающая рука.
Ольга Иванова
Лучший ответ
и почему левое крыло из правой лопатки растёт!!!? лох художник :-))
тем более, что прикид у этого архангела должен быть нарисован зелёного цвета и меч именно огненный, а не медный..
Владимир Белов Так нет, это огненный был, когда из рая изгоняли, а с валаамом был медный)
А что мешает Вам написать новую Библию, где ангелы будут с автоматами и в одежде современных военнослужащих.
Nicolae Risipanu
Владимир Белов Не хочу людям мозги пудрить
Ну, Артём, ты тоже не то, что вообще без одежды на аватарке. И, шо?. .
Символ меча всегда есть агрессия и возмездие. Символ щита - защита. Всего лишь. Символика, суть - особый язык, позволяющий общаться с кем надо когда приспичит.
Вот и я думаю, нафига джедаям крылья..
У этого ангела вообще меч деревянный )) не знаю, может он просто 1-го уровня, не успел еще затариться и прокачаться.
Л.
Леха .
не похоже, что меч огненный
Ангелы - суть служебные духи в любом "прикиде".
это не меч, это древний Египетский шприц с наркотой: -)
Dasha Djuraeva
Потому что тогда не было автоматов)
да так почитать библию там все время кавота за каито косики ангела бог всех гоняли... .
чувак с чувихой яблока покушали.... прогнал... а за что? да за то что создал их образу своему.. .
а за свои косяки отвечать хочет и начинает придумывать... и опять же за что всех ушатал токо каждо по паре оставил.. .
ладно люди которые извращались созданые по подобию господню.... а животные за что.... да срать он хотел всех затопил... БОЙТЕСЬ а то еще раз замутит... .
вот чему нас учит еврейская иудохристианская библия.... любить друг друга, НО БОЯТЬСЯ ЕГО!!!
Владимир Белов Ага а ангелов, чтобы предотвратить войны или убийства не посылает, а за яблоко послал ) Любящий бох