Религия, вера
Почему бог не говорит с людьми как он это делал с древними евреями???
Как не говорит все говорит, такие разговоры обычно учащаются в весенний и осенний периоды ;) Жаль не всегда удается спасти тех людей, которые слышали глас божий. Психотерапевт на лекциях по психологии рассказывал разные истории: например бог (голос из свечения) сказал человеку, что он должен себе член отрезать, так он так и сделал и к дереву его гвоздем прибил, довольно часто случается когда голос из света говорит людям раздеться до гола и тд. печально все это конечно, однако других "божественных" голосов люди не слышат ...
Патаму чта демагогия не иво конёк.
Он не должен говорить с огромной толпой.
Он выбрал представителей от людей и поговорил.
Обязанность представителей, донести Его слова до остальных людей, что евреи и сделали.
Виталий Байер
Извиняюсь спросить, а откуда у вас такая уверенность насчёт мыслей Самого?
Михаил Огарков
Михаил , ты это серьёзно?
ему больше нечего нам сказать, т. к. у большинства людей к нему одни претензии
у тех, видимо, психушек не было; -)
Как не говорит???! Вы что это??!!
Тема Безбородов
это только с теми у кого антенна на голове есть, нимбназывает. только с ее помощью можно принимать сигналы. остальные просто ткровенно брешут
Бог действовал как показал Христос. выбирал Себе учеников: пророков, священников чтобы всем доносить слово, чтобы коллектив работников был задействован, подобно соработники и получается что Бог любит работать с коллективом через некоторых людей через которых благословение разольется как масло чтобы сплотить коллектив в одной работе, одной личности-Церкви, как увеличенного Христа
Потому, что сейчас мы не можем проверить что было тогда и 3.14здеть можно всё, что угодно. Тем более ставя целью захват мирового господства.
В законе написано: «иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь» . Ис 28:12
14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
(Пс. 24:14)
Откройте Евангелие!
Там написано всё, что он лично Вам, Александру Петрову, хотел сказать!
Geoaztrans Geoaztrans
Так называемое "евангелие" я знаю практически наизусть, но там нет ни слова о том о чем бы я его хотел спросить!
1 В прошлом Бог многократно и по-разному говорил с нашими предками через пророков.
2 В эти же последние дни Он говорил с нами через Своего Сына, Которого Он назначил наследником всего и вся и через Которого сотворил мир.
Самые крутые фантасты это еврей.
Это вам древние евреи сказали, что он с ними говорил?
Допустим, они не врали... но всё-таки сомнительно.. .
Скорей всего, просто пошутили... или нафантазировали... имели право.
а вы пробовали обращаться к Богу?
"воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь. "
Он говорит, только иным образом - через библию.
Со мной разговаривал во сне. У Христа были длинные волосы немного вьющиеся, небольшая борода, на голове был терновый венец и брызги крови на груди. Я попросила Его дать мне сил. А Он ответил -это и твоя кровь. А это значит, что Он распялся и из-за меня тоже. И за всех нас
Михаил Огарков
И при чём тут какой то старый еврей? За нас проливали кровь наши отцы и деды.
Говорит.
Люди древности жили поиском бога и верили в него, современному человеку бог не нужен, он сам себя считает богом. Читайте средневековую литературу, ну хотя бы Августина "исповедь" над прочесть....
Вы мухоморов покушайте и с вами заговорит!