Религия, вера

Почему на картинах мы видим ангелов с мечами, а с автоматами - ни разу ???

Олег Третьяков
Потому что сказано: "...поставил ангела с мечом огненным" (цитата по памяти) , а не "с пистолетом-сцукобластером огненным".

Хотя, конечно:
– Все эти мечи, да колдовство, это так, детишек пугать. Сейчас рулят танковые клинья и ковровые бомбардировки.
(Сарумян объясняет Пендальфу свою концепцию)
Каласов Серик
Лучший ответ
Вообще непонятно, зачем ангелам оружие и какие-то доспехи. Если на них не действует людское оружие, могут и голыми быть, ничего им не будет. А если действует - надо бы им как-то получше снарядиться и вооружиться. Наверное, меч - это просто для парада, как в некоторых армиях шпаги и кинжалы.
Мечи то у них плазменные, земляне исчо до таких не додумались. И вообще меч это карательное оружие, а не убийственное.
Жардем Ташанов
Татьяна Вакулина Тот, кого мечом прикончат, от этой разницы будет в восторге.
ангельский Меч - миллионы автоматов крушат

Архангел Михаил
Нарисуй, чего ждешь? Станешь новатором. Кстати, одежда у них - тоже старье (простыни какие-то) . Скооперируйся с Юдашкиным - он будет одевать ангелов, а ты - вооружать.
Так пора уже с гранатомётами изображать.
А с автоматами будет проблема . АК или М 16.
Спорить будут.
Вера Сенькина
Татьяна Вакулина М-16 у православных ангелов - это как-то не патриотично будет.
Татьяна Вакулина Догадался! Ангелов с мечами рисуют, чтобы не платить роялти "Кольту" или "ИжМашу".
Ну теперь там появятся и автоматы.. . наши автоматы! ))
Царство Небесное рабу Божьему, доблестному воину Михаилу!
А это он в юбке?Или я не правильно понял?Или это она?
Каласов Серик Конечно. Латная юбка в древнем исполнении.
Потому что Один Ангел может Легко уничтожить всю Землю . мистер тролль.
Олег Третьяков Я не троль у меня тысячи вопросов и ответов. Троли так долго не бывают под одним аккаунтом.