Религия, вера

- Вы видели Ангела…?

- Вы видели Ангела… ?
Разве можно увидеть Ангела, которому Бог запретил показываться перед людьми…
Ваше мнение?
Максим Брюхов
это было во сне, только сон был больше яви!
Алёна Некрасова
Лучший ответ
Можно увидеть и такого.
Правильно Он решил, потому, что человек грешен и может увидеть только беса, который и сует свою морду, прикидываясь Ангелом Света. Мы не достойны видеть Ангела, а беса- СПАСИ И СОХРАНИ ВИДЕТЬ, даже в прикинутым в свете.
Алина Зарипова
Нет, но его присутствие в своей жизни ощущаю.
Алла Левченко
Как же? Это ты.
Пгс 298 Бргту
глюциногенами не балуюсь, так что не видела
нет
если вам кто то скажет, что видел ангела, поверьте, он видел беса в обличии ангела
Ангел - это посланник Божий.... пусть даже обычный человек, ..с однм таким общаюсь по телефону изредка.... а еще дети до 7лет считаются ангелами небесными....
Видеть нет, но чувствовала.
..иришка ..
lда я вижу ангела каждый день, это моя дочка.
Нет
"Не желай видеть чувственно Ангелов или Силы, или Христа, чтоб с ума не сойти, приняв волка за пастыря, и поклонившись врагам-демонам" (Преп. Нил Синайский. 153 главы о молитве. Гл. 115 // Добротолюбие: В 5 т. Т. 2. 2-е изд. - М. , 1884. - С. 237).
Преподобный Григорий Синаит (XIV в. ) напоминает: "Никогда не принимай, если что увидишь чувственное или духовное, вне или внутри, хотя бы то был образ Христа, или ангела, или святого какого.. . Приемлющий то.. . легко прельщается.. . Бог не негодует на того, кто тщательно внимает себе, если он из опасения прельщения не примет того, что от Него есть,. . но паче похваляет его, как мудрого" (Преп. Григорий Синаит. Наставление безмолвствующим // Там же. - С. 224).