Религия, вера

Почему когда человек видит чертей, это называют "белкой" а когда видит ангелов, Бога называют "откровение"?

По злобе, неверию и невежеству называющих. Объективных причин для этого нет.
Дмитрий Мастрюков
Лучший ответ
Потому что увидеть чертей можно только через употребление наркотиков, водки и нюхая клей, чем и занимаются атеисты от своей деградации, а услышать Глас Бога можно только через Молитву. Разные пути, ведут к разным дорогам, атеизм ведет к сатанизму, а молитвы ведут к Богу.
Михаил Логутов
Серж Хаба много чего увидеть можно и без этого. но может быть и не обычным изображением, воспринимаемым глазами. так-же как если церковников наширять правильным ширевом - они будут травить анегдоты с ангелами и прочими. химия, как и её отсутствие - не показатель восприятия цели или-же ошибки такового.
"Святость" имеет приоритетное значение...
Benjali Aslan
Человек не может видеть того. что создано воображением. Нет в реальности ни чертей ни ангел. Они из мира воображения в олицетворенном виде.
Дети к примеру видят Страх в своем понимании.
Руслан Сєркін
в палате №6 разберутся
А если алкаш видит ангелов, то откровенная белка пришла.
Нина =Nika=
Ох я думаю не часто ангелы к людям являются.
При "Белке" человек видит все что угодно- это связанно с личными переживаниями мозга в данный момент. Здесь ясная прямая связь видений с болезнью. Нет приступа нет видений, есть приступ есть видения. А ангелов видят настолько редко, что об этом и разговор особый. Бога видели, как вы видите близких, только в его земном виде - Иисус Христос. Если Бог и является к людям, то только в образе трех старцев символизируя этим святую троицу. И явления эти происходили в основном пророкам. Такие видения Ангелов и Бога нужно заслужить особой духовной жизнью. Поэтому эти явления и называются откровением.
Игорь Твой
Дамир Загретдинов Авраам трех старцев не видел