без почти
ангелов никто не видел
за последние две тыщщи лет
кроме тех кто обкурился ладаном
а вот с чертями проще - чтоб вызвать
зелененьких надо просто сбегать в магазин
пять-шесть бутылок и ты увидишь черта
а может двух - ну если повезет
Религия, вера
Почему многие видят чертей, а ангелов почти никто не видел?
Я думаю потому, что Светлых сил в нашем пространстве просто напросто нет, нет ангелов, нет других сил, потому что наш мир закрытая система Зла, это Матрица, созданная никем нибудь еще, а Люцифером. А наши ученые на словах, а на деле продажные твари и служащие Культу и работающие на Глобалистов- сатанистов сделали такую гадость всем нам, они открыли через Большой Адронный Коллайдер портал из Инфернального мира прямо сюда к нам, в наш мир и этих тварей, самых настоящих и отменных паразитов можно сказать пригласили, вот тебе и ответ почему мы видим чертей, бесов и демонов повсюду, а никого из Светлых сил, потому что нет никого здесь из числа Светлых Провиденциальных сил.
да потому как видят одно и то же, только называют все по разному...
увы и чертей не видят не меньше чем этих ...анхгелов которых и видеть не нужно оне всехгда рядом в отличие от чертей которые исбегают смертных биороботов
Потому что черти изгнаны с неба на землю (допотопную), а люди как раз на земле. Вот и случаются встречи в состоянии изменённого сознания (например, когда видят сны).
Умирая, люди как раз и оказываются лицом к лицу с чертями (это такая религиозная гипотеза). Вот описание такого опыта-мытарства святой Феодоры:
https://lib.pravmir.ru/library/readbook/1959
"когда настал час разлучения души моей от тела, я увидела вокруг моей постели множество эфиопов, черных как сажа или смола, с горящими как уголья глазами. Они подняли шум и крик: одни ревели как скоты и звери, другие лаяли как собаки, иные выли как волки, а иные хрюкали как свиньи. Все они, смотря на меня неистовствовали, грозились, скрежетали зубами, как будто желая меня съесть; они готовили хартии, в которых были записаны все мои дурные дела. Тогда бедная душа моя пришла в трепет; муки смертной как будто не существовало для меня: грозное видение страшных эфиопов было для меня другою, более страшной смертью. Я отворачивала глаза, чтобы не видеть их ужасных лиц, но они были везде и отовсюду неслись их голоса. Когда я совершенно изнемогла, то увидела подходивших ко мне в образе красивых юношей двух Ангелов Божиих; лица их были светлы, глаза смотрели с любовью, волосы на голове были светлые как снег и блестели как золото; одежды были похожи на свет молнии, и на груди они были крестообразно подпоясаны золотыми поясами. Подошедши к моей постели, они стали около меня с правой стороны, тихо разговаривая между собой."
Итак, единственный пусть спасения от этих ужасов-принятие истинной веры, регулярное участие в церковных таинствах, исповедь, причастие.
Насчёт гарантий=-я никаких гарантий не даю, что я прав, потому что непонятно, что такое ощущение. Но если есть возможность, лучшим надо воспользоваться.
"Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся."
(Первое послание к Коринфянам 7:21)
То есть хотя все мы рабы ощущения, так как не знаем, что это такое, но сделать это ощущение хорошим всё-таки нужно попытаться.
МЫ ВСЕ РАБЫ http://booknik.ru/today/not-slaves/
"Это ощущение напоминает особый, не слышимый ухом, но воспринимаемый мозгом радиосигнал, внушающий нам беспрерывное разочарование и чувство нереализованности, — во всем, куда ни посмотришь.
Что нам остается в этой гонке? Кто (или что) решает, удалось нам самореализоваться или нет? И — самое главное — насколько мы свободны и свободны ли мы вообще?"
"Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо кто кем побежден, тот тому и раб."
(Второе послание Петра 2:19)
А чем побеждён человек? Свой материальностью-он не способен вырваться из плена материи. На том свете тоже потому что материя, только не такая, как в нашем физическом мире. Единственная возможность вырваться из рабства (это рабство греху) - принять истинную веру.
Грех - причина рабства
https://iphlib.ru/library/collection/antology/document/HASH0107d321730f7a497b1927b6
(Первое послание к Коринфянам 7:21)
(Второе послание Петра 2:19)
Грех - причина рабства
Черти людям ближе
Потому что черти есть, а ангелов не бывает.
-- Алло, это скорая? Приезжайте, моей жены белая горячка!
-- А в чем это выражается?
-- Да тут в комнате полно чертей, а она их не видит.
-- А в чем это выражается?
Потому что люди к чертям ближе. И чертей то видят те кто погряз в больших грехах, - толи колдовстве, толи наркоте, толи алкаголь. Ангелы уклоняются от общения с людьми, это не в воле Божией. Но все же являются иногда, но лишь в исключительном случае.
Я встречал людей которые видели, причем достаточно много раз.
Черви, дальние наши родственники.. Всего лишь разница в миллиард лет в развитии. Но вряд ли наши родственники-ангелы.
Ангельским существам, мы не интересны, слишком духовно-нравственно деградировали и продолжаем действовать в том же духе... А вот всякую демоноидную нечисть - мы, как раз очень интересуем: им нужны наши тела, наша планета, они уже во всю пользуются нами... Все эти "достижения" технократические... -это их внедрение.., это технологии их миров, которые они успешно пересадили на Землю... чтобы, в итоге, полностью нас подчинить себе...
Галина Олейник
Дело не в интересе вовсе.
Вы живете на первом. Черти в подвале. Ангелы на десятом. Так. Кого встречать будете чаще если верхние неспускаются.
Таких?