И ныне смотрят внешними глазами на внешность и богатство, а Христос ВНУТРИ плоти,
в РАЗУМЕ, познавшем Духовное Слово, - ИСТИНУ. Иоан. 6,63.
Потому Павел и сказал, когда УМУДРИЛСЯ, - не желаю знать Христа по плоти. 2Кор. 5,16-17.
"Блаженны не видевшие, и Уверовавшие" Иоан. 20,29.
http://www.proza.ru/2013/03/13/1253 ( Тора ДУХОВНА от Начала).
Религия, вера
Почему многие видели Христа, и не уверовали? от Иоанна 6:36
особенно не верили первосвященники, фарисеи, седдукеи, и те люди которые находились под влиянием этих, а простой народ верил, и ходил за ним толпой
Они ожидали чудес, а не реальных и мудрых решений от миссии!
Не любили истину больше всего.
Ну это же традиция=ставить памятник после смерти)
был неубедителен!
слава богу, что ещё многие "не уверовали"!
Значит, бог подарил им мозги!
Ответ в контексте: "Тогда иудеи стали роптать на него, из-за того что он сказал: "Я — хлеб, сошедший с неба". Они говорили: "Разве это не Иисус, сын Иосифа? Мы же знаем его отца и мать. Как он может теперь говорить: „Я сошёл с неба“?"-41,42ст.
Евреи не верили, что Иисус, сын плотника, вдруг стал Мессией, сыном Бога. Они имели искажённое представление о Христе. Вероятно, что он как воин-Царь, Освободитель, возглавит восстание против римского господства, и освободит свой народ, став Царём над Израилем навсегда. Но они глубоко заблуждались, не зная Писаний, Пророчеств, и не обладали глубоким пониманием Слова Бога. Цель Мессии, прославить Отца, проповедовать весть о Царстве Бога, и умереть жертвенной смертью за человечество, чтобы освободить в будущем из рабства греха и смерти.
Потому что они гипнозу не поддаются.
Причины этому самые разные. Например, другие представления о Мессии.
Лично я - не видел.
К Иисусу привлекает Иегова, а он видит сердца, а значит в их сердцах не увидел искренней веры и не открыл истину им.
чет не срослось)
потому что его ни кто не видел
видеть нужно духовными глазами всё.
Александр Бородин
Это что-по обкурке?
Потому что они были Свидетелями Иеговы, и служили Богу ИЗ КОРЫСТИ, как Каин, которые ждали что Христос установит свое царство и возвысит народ Израиля над всеми другими народами земли.