Религия, вера

Для строящих напрасные иллюзии. Почему многих христиан Христос придя отвергнет?

...отвергнет тех, кто в реальности - не следовали наставлениям Христа.

Таким людям придется остаться жить в бренном мире, без рая.
Пока не научатся следовать за Христом.
Виталий Кличко
Лучший ответ
В библии написано, что Иисус Христос отвергнет даже тех Христиан, которые словом Божьим лечили людей и даже изгоняли бесов.
Стоит задуматься об этом.
Не всякий говорящий мне "Господи, Господи..." Войдёт в Царствие небесное, но исполняющий Волю Отца моего Небесного.
Слова для Иисуса ничего не значат, он судит исключительно по поступкам.
Ибо только поступки отражают стремление Души, а говорить можно что угодно.
Интересно, что Путин лжёт уже более 20 лет, но люди не обращают внимание на его поступки, а судят только по его лживым словам.
И даже Высшее Духовенство Православия соглашается с его ложью.
По-моему его даже канонизировали.
По крайней мере некоторые Церковники его почитают как Святого.
Из этого тоже можно сделать выводы.
Наталья Сенина а если внимательно читать, то там не сказано что вы написали, там сказано"не знаю вас" т. е. не познал, Он не был в их духе, не руководил ими, они не слышали его и не шли за ним. а делали что хотели.
Малик Бердалиев Я цитирую Библию.
Евангелие от Матфея стих 7,21
Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “, – войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“.
Всё тоже самое, что я говорил слово в слово.
Причём я не Христианин, а Буддист.
Иисус скопировал учение Будды, а Церковники его обрезали и представляют всему миру как некий эксклюзив.
На самом деле все религии берут начало в Ведах.
Потому что они так и не познали Христа, не установили с Ним личных, близких отношений. Они просто оставались номинальными "христианами", ищущими своего, а не Божьего. Основная фраза: "Я никогда не знал вас"!
Христиан единицы. Христианин - живущий Заповедью Христа, а не обмахивающий себя руками .
Зураб Барахоев
Потому что эти христиане сами при жизни ходили и всех на своих и чужих делили. Не все конечно, религия еще не приговор, но часто это именно так
Наталья Сенина зачем кого то делить, если они сами делятся и враждуют против верующих. ТАКАЯ ПОЛИТИКА ВЛАСТЕЙ-всех поссорить и вы поддаетесь на их влияние-внушение, что христаине враги человечества и их нужно искоренить.
Христос - свет от Солнца! Он приходит на Землю ежедневно и никого не отвергает .
Lelik [Exe.]
Потому что он бог еврейский, Царь Израелевый.
_P
_Pro100_S@ня_
Наталья Сенина Речь про христиан и нке про всех, тогда какое отношение они имеют к Израилю. Решайте Он Царь Израиля или Царь хричстиан?
Христос не отвергнет тех, кто ему будет нести деньги, если произойдёт то фантастическое событие из старых еврейских сказок, о котором вы говорите. Христос первый религиозный бизнесмен, который стал предоставлять религиозные услуги и не платил налоги кесарю.
Jlia_Li
Потому что назвать себя христианином и быть христианином не одно и то же.
Saira Akhaagaa
Иисус Христос в писании говорит - кто не возьмет креста своего и идет за мной тот не достоин меня .Иисус Христос будучи безгрешным взял на себя все грехи этого мира для искупления всех грешных людей на земле .Собой он пригвоздил эти грехи к кресту .И теперь всякий кто призовет имя Иисуса Христа будет спасен .
Христиане которые приходят к Богу согласно писания, условно делятся на две категории .Те которые берут свой крест и следуют за Иисусом Христом .И те кто не берут свой крест но следуют за Иисусом Христом .Взять свой крест и следовать за Иисусом Христом означает .Распять на этом своем кресте все свои грехи поднять его и следовать за Иисусом Христом .Не взять свой крест и следовать за Иисусом Христом означает .Не распинать на своем кресте все свои грехи и следовать за Иисусом Христом .Это означает что имеются праведные христиане и имеются грешные христиане .Праведные те кто придя к Богу оставляют свой грешный образ жизни и следуют за Иисусом .Грешные те кто придя к Богу живут прежним грешным образом жизни но ходят в церковь, слушают проповеди, дают приношения, имеют общение с христианами и т. п.. Иисус Христос предостерегает через свое слово христиан – те кто не берет креста своего и следует за ним не достойны его .А значит эти христиане идут не на небеса а в ад .Первым кто не взял креста и последовал за Иисусом Христом был Иуда Искариот .Все знают как он закончил .Оглянитесь вокруг .Писание говорит что голубые и розовые это грех .А некоторые христиане говорят что это нормально .Значит это грешные христиане .Также попы поддерживающие террористов и бандитов .Пастыря которые блудят в церкви .И много другого мусора .Знайте что не все христиане идут на небеса и почему

Олег Витковский
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=910073902451865&set=a.288683971257531.67337.100003477927820&type=3&theater
Которые отвергли заповеди и информацию из "Ветхого Завета"))
Исус жгуче ненавидит даже христиан.
А чего говорить уж про исповедующих другие религии?!
Наталья Сенина Когда учитель оставляет ученика за неуспеваемость-не освоил уроки на второй год-он то же ненавидит ученика? Вы судите неверное, значит есть враждебность.
Наталья Сенина 6.Дерево-мАслина указывала на ИЗРАИЛЬ который предал БОГА И ПОТОМУ НЕ ДАЕТ богу свои плоды которые БОГ ЖДЕТ. ПОТОМУ БОГ ЗАСУШИЛ МАСЛИНУ- ИЗРАИЛЬ И ОТНЯЛ ХРАМ И ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ И ДАЖЕ ОТДАЛ ИЕРУСАЛИМ ЦЕНТР ПРЕСТОЛА САТАНРА В РУКИ ЗАХВАТЧИКОВ И ЕГО ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШИЛИ С ХРАМОМ-это БОЖЬЕ ВОЗМЕЗДИЕ-ответ на убийство МАШИАХА которого БОГ ПОСЛАЛ..
Малика Ильясова 1.Да. Кому-то учитель. Отрежь себе яйца. брось и возненавидь семью, вымой мужикам ноги, нигде не работай-лилии не прядут, раздай все своё имущество и иди бомжевать.
И такие встречаются))))
2.Ученики иногда знают, а иногда слышали в пересказе от попов. Почему-то никто из учеников Исуса семью не бросает ради его имени. А ведь заповедь в главе Матфей 19 черным по-белому.
3.Не навязывает отрезать себе яйца. Но так сказать настоятельно рекомендует. Отрежешь-тогда в рай. Что можно сказать о психическом здоровье такого "советчика"?
4."Нечестивые люди" по Исусу-это все (нормальные) люди, которые не хотят мыть ноги мужикам, бросать ради его секты семью и отрезать себе яйца. Таких Исус жгуче ненавидит. По его мнению они не приносят доброго плода и их нужно выкорчевывать и сжигать.
5++
Малика Ильясова Для Исуса даже дерево враг.
Он его возненавидел и захлебываясь от ненависти к миру уничтожил.
Вроде в самом местописании все понятно-не тот кто говорит:" Господи, Господи",те, делает вид, что предан Богу, а тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Ключевое слово-исполняет.
Юрий Юрич
Потому что христианство не религия Христа,
а нечто совсем противоположное.