Мне всегда нравилось Православие. Я даже гордился, что крещён в Православии, я почитал его. Но, после некоторого времени раздумий, я стал догадываться об истинных намерениях его высшей иерархии. Они погрязли во лжи и стяжательстве, а каждого, кто не принадлежит к нему, они считают грешниками.
Во имя Света, разве не в наших силах сокрушить Зверя?
Религия, вера
Уважаемый Ваш песец, кто может точно сказать как жил Христос пару эр назад? А библия вообще писалась через 200 лет после Рождества Христова.
Иван, я отвечу вам так: " Что вы подразумеваете под названием Зверь? Ибо Зверь в каждом из нас и он даёт нам опору и покровительство, но если вы и впрямь хотите задушить то, что заставляет вас жить, то просто делайте всё наперекор Ему".
Уважаемая Natalya именно инстинкты заставляют нас жить.
Олеся Андреева
Михаил, а разве Христос не Иудей? Разве Русь крестили не мечом и огнём? Или же вам приятно что вы раб и ни за что не несёте ответственность?
Жаннат Амантаева
а какое отношение имеют к моему ответу Христос и библия? Я не про них писала, я о человеке писала.
В наших. нужно начать с себя. ведь во многих еще зверинные инстинкты.
Вы только сейчас это заметили? Этим грешит все христианство со времени. видимо, своего зарождения.
А также и все остальное. что создает человек вроде из чистоты душевной.
Сокрушить зверя - это значит изменить Человека. Изменить саму его сущность глубинную.
Это в наших силах?
Анюта Мокряк
Давно заметил - спрашиваю сейчас)
Были желающие.... два года дали...
Анюта Мокряк
Это не наши методы)))
То же прошёл, и поэтому сейчас я православный... язычник)) ) Правь Славь Явь, где в явном мире, славить (действовать) что бы прославлять мир Предков и Богов. Простыми словами жить по совести, или своими деяниями прославлять свой Род.
Нас так запутали что мы даже не понимаем язык на котором говорим, спрашивают какое имя Бога? Имя Бога РОД, а мы живём приРОДе, наРОД, РОДственники, РОДичи, РОДные, РОДоначальник, уРОД (у рода родившийся, негативный смысл носило слово "выРОДок" - вышедший из рода) да ну, сами всё узнаете если интересно будет.
Ужасно слышать от христиан, их идиологию, они считают нас, русских, "усыновлёнными детями еврейского народа"....рабами.... ну чего можно ожидать от таких установок, мрак.
во первых зверь только в христианстве а в остальных религиях исталковано правильно почитайте последнюю!!!!