Религия, вера

Лишь убрав из себя Я, можно дать место Богу?

Да, только так и никак иначе.
Владимир Шугуров
Лучший ответ
Я- это Всё,Я- это сознание (сознающий и осознаваемое). Убери Я- останется Не- Я, или проще дырка от бублика.
Два вопроса. Кто будет проводить уборку из себя Я - если он может убрать вас, то он - не вы. Вопрос второй - пока место Бога занимает Я, Бога в вас нет, место занято? Тогда кем оно занято, если по определению Бог это всё сущее, существующее? Тогда есть ли Вы?
Нурай Кокимов
Не надо героических поступков в области Высшей психики! ))))) ато свихнётесь.

Современная задача - приучать своё Я быть полезным другим и тогда Бог Сам вольётся в "вас".

Человек забывает о поклонении по мере прохождения Пути; он теряет всякое чувство страха, и обожание более не привлекает его внимания. ))))
не я а эгоиста надо убрать из себя и не считать всех хуже себя
Asanov Serik
Бог не успеет, поп это место займет.
Kadyr Kanatuly
Убрать из себя Я - это, кажется, в просторечии именуется "сдохнуть"?..
Кажется, есть пути попроще...
Ольга Горячкина Нет, - это как бы стать внимающей, избавившись от ненужных черт характера - психологическая работа над собой.
ложное я убрав, найдёте в себе Бога
Евгений Иванов
Я это что? по Фрейду...
убирает я тока Дух Святой сам собою ты НИЧЕГО не сможешь в Слове Бога это сказано:

Иоан. 15:5 Я есмь лоза, а вы
ветви; кто пребывает во Мне, и Я
в нем, тот приносит много плода;
ибо без Меня не можете делать
НИЧЕГО.
Светлана *****
Бог - это личность, как и мы, самостоятельное существо. Он живёт, и мы живём. У каждого своё место.
Hamid Gadel
Не "убрав" и не "убив", а подчинить, покорить свое я Богу и жить по Его слову, распиная свое плотское Я и созидая то Я, которое подобно Христу
не убрав, а очистив Я .
Дмитрий Демин
в спихбольницах такие наблюдаются (((
Алёна Чумасова
зачем бог помогает а не нагружает
Никто не знает что же нужно Богу от человека.
Амангул Наурыз
Нет, поменяв мотивацию с бесконечной любви к себе на бескончную любовь к Богу.
Я и мой Бог едины.
Нет надо убрать разум тогда да Бог будет с тобой
^A
^~~Aik@~~^ Akjoltoeva
Убрав из себя я ты убирёшь свою личность и натянешь на себя очередную маску
Nastya Shmakova