Религия, вера
Будь я на месте Бога - я бы не дал людям свободу воли. Так они были бы намного счастливее. Нет?
Хорошо, что ты не бог )
Даниил Маланчук

А я бы дал. Но я бы качественнее создавал людей, чтобы они даже по собственной воле не могли меня огорчить.
У людей и нет никакой свободы, им это только кажется, точно так, как это кажется маленькому ребенку, которого ведет за помочи мама
на его месте я бы не прогуливал..
:) уроки биологии
и сразу бы кастрировал питомцев
:) уроки биологии
и сразу бы кастрировал питомцев
Человек сам не знает в чём его счастье
Добившись одного и насытившись этим он опять становится несчастным
и конечно никогда не меть на место Бога
Ты был изгнан за это из духовного мира
Добившись одного и насытившись этим он опять становится несчастным
и конечно никогда не меть на место Бога
Ты был изгнан за это из духовного мира
Тогда это были бы животные, биороботы, творящие добро по необходимости (по невозможности не творить добро) а не по произволению.
Но им же было бы тогда скучно жить.
Впрочем, свобода воли - это лишь иллюзия.
Впрочем, свобода воли - это лишь иллюзия.
Без свободы воли не было бы и ощущения счастья, такое понятие отсутствовало бы вообще
А что такое "свобода воли"?
Arai Aldiyarova
Это возможность человека делать выбор вне зависимости от обстоятельств.
А у них итак её нет
Верно. Ограничивать в грехах, есть доброе происхождение. Но дав волю, выбираешь лучшее.
Да куда уже счастливее? Итак лоают от счастья...
В этом мире не стало бы смысла.
Бог не диктатор, как считает большинство. В т. ч. большинство христиан.
А тогда нафига люди нужны? Уже есть творения без свободы воли, это ангелы. Которые не ослушаются и всегда восхваляют Аллаха.
Вы были бы сейчас роботом исполняющим чьи то указания. Наверно для вас это счастье.
Человек без свободы воли это биологический робот. Кого-то может и будет греть мысль что его любит и ценит робот, но Бога похоже такая перспектива не радует.
Похожие вопросы
- Бог создал людей дал им свободу воли, плюнул на всё, делайте что хотите. Какую цель бог приследывал при создании?
- Бог всемогущий значит может знать будущее, а раз знает будущее зачем дал людям свободу воли чтобы они стали грешниками?
- Зачем, если Бог дал людям свободу воли, он их потом будет наказывать за то, что они ей воспользовались?
- Если Бог дал человеку свободу воли,то почему во всех молитвах нужно называть себя себя рабом божьим?
- Свобода воли, данная Богом - это выбор между двумя рабствами... Свобода воли - в рабстве... Где же свобода воли?
- Бог дал каждому свободу воли и выбора(так гласят христиане).Я поразмыслив мозгами,выбрал атеизм.Значит мне уготован ад
- Говорят, что Бог дал человеку свободу воли и выбора? ! Тогда почему есть мировой порядок "ад - рай, перерождение"? Это
- С чего верующие взяли, что Бог дал им свободу воли? В Библии отсутствует фраза: Даю человек тебе свободу воли, а трак-
- В чём смысл вот Бог создал людей, дал им свободу воли а когда они начали делать то что ему не понравилось - всех утопил?
- Если Бог дал человеку свободу воли (такова Его Воля) , тогда не всё что творится человеками от Бога. Согласны?