Религия, вера

Почему не еврею нельзя соблюдать еврейский судный день?

Неврей для еврея нечеловек (гой). Вот цитаты их Талмуда-"Убийство гоя подобно убийству дикого животного. " "Даже лучших из гоев следует убивать. " "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью. " "Евреи могут давать лживые обещания для отговорок. " "Не спасайте гоев в случае опасности или смерти. " "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери. " "Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию. " "Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности. " "Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций. "Так что в некотором роде товарищ Гитлер был прав.
Настя Держо
Лучший ответ
Евгений Степанов Да обидно...мой сейчас в синагоге ...а я дома так так гой ...
....Наталя, коли веруешь в иудея Исуса - тому каждый денёк божий и радуйся!

Пусть сегодняшний Йом-Кипур впишет тебя в книгу жизни новой эры - эры ВОДОЛЕЯ+

Амэн+
Барух ата Адонай Элоhейну, Адонай эход+
Виктор Анчутин
Не понятно, как Судный день можно соблюдать или не соблюдать?
Это же Конец света, Апокалипсис, а не обряд какой-нибудь.
Судный День придет ПО ФАКТУ, для ВСЕХ, и для иудеев, и для христиан, и для мусульман, и для буддистов и для прочих религий и для неверующих, всех Бог будет судить в этот день и решать, кому в Рай, а кому в Ад.
Как можно соблюдать или не соблюдать Конец света? НЕ понятно.
Евгений Степанов Вы не так меня поняли меня ...к евреев раз в год судный день.
.т.е
Они просят простить за грехи и бог им пишет что каждего ждет на год ...так вот вопрос.в том почему я не могу ...хотя и сама знаю ..т.е
Это не конец света по ихней вери это. Будет через 250лет ...а не как говорят в.этом году
Судный День? Не переживайте, не пропустите.
Cisse Чечеев
Олег Столяров Ах-ха-ха-ха-ха! )))
только иеудейской душой можно понять глубину сути смысла еврейского судного дня душу можно сделать пройдя гиюр то есть принять иудаизм... но не просто так а выучив тору и сдав экзамены.
Tatjana Terehin (Sterz)
Светлана Тимофеева Нет души еврейской,русской,индийской,собачьей,кошачьей и т. д.Душа нематериальна.Душа получает тело на определённый срок и поддерживает жизнь в этом теле.Она не принадлежит не к какой религии.Она частичка Бога,и счастлива только рядом с ним.Если человек занимается духовной практикой,душа радуется.Что касается иудеев,то они всё больше отказываются от своей религии,и принимают Сознание Кришны.Потому что поняли,что в религиях нет Бога.