Религия, вера

почему история евреев и чисто еврейская религия - библия интересует очень многих?

Меня уже больше не интересует их история. Прочитал книгу Шломо Занда "Кто и как изобрел еврейский народ". И закрыл эту тему для себя раз и навсегда. Рекомендую всем: и нацистам и сионистам, и иудеям и христианам.
Андрей Пташник
Лучший ответ
А под гору веселее катиться.)
Лара Царенко
Задайте такой вопрос в Индии или Китае, или Японии. Вас многие не поймут о чем Вы спрашиваете.
Евреи распространили своё учение лишь на часть человечества и далеко не большую ( цифру дают сами церковники - 1 млрд и где-то 500-600 млн. христиан и добавьте несколько млн. иудеев)
После тысячелетнего забвения религии русичей, тяжело что-то принять в сознание. Это надо полностью перестроить своё сознание. Это тяжело дается. Вот такая ИСТОРИЯ.
Anna Suvorova
Потому, что евреи свою веру распространили по всей территории Земли. А кто мешал славянам сделать то же самое? )))
Ольга Мотова
Тебе не хватает внимания? Хочешь что бы "многие" тобой интересовались? ? :))
Потому что даже во времена Ветхого Завета это не было еврейской религией. В Библии часто упоминаются иноплеменники принявшие веру. Сам Иисус берет пример из Ветхого Завета и показывает что некоторые язычники были лучше чем евреи.
Abror Najmitdinov
Гораздо больше в мире буддистов и индуистов. Что касается ведичества, то хотелось бы узнать его источники, то что продвигают родноверы, очень похоже на новодел. Найдите какую-нибудь исконную берестяную книгу с солидным возрастом и увидите - ей тоже заинтересуются. По поводу господина Истархова мнения весьма неоднозначны, на УРБ ссылаться не совсем корректно.
Роман Ivanov
Алия Сдиканова может и некорректно, но думать ещё никому не запрещали.
завидуют-что они не такие
Sa
Sanchez
На примере еврейского народа показаны ошибки, взлеты и падения, для назидания нам.