Религия, вера

Почему атеисты придираются только к еврейской религии? В других религиях всё хорошо?

"...после того, как я отключил диктофон, я обвинил мистера Розенталя в том, что он до конца не ответил на все вопросы, которые ему были предложены, в том числе и на вопрос о том, почему евреи богом избранные люди?
Мистер Розенталь ответил: «Мы и есть богом избранные люди. Большинство евреев не любят говорить об этом, но наш бог – Люцифер, поэтому я не врал, мы избранные Люцифером люди. Люцифер – жив!» . Я потерял дар речи. Мне нечего было сказать. Я наблюдал высокомерную, хвастливую личность, который иногда полностью меняется, как хамелеон меняет свой цвет. Много раз он показывал и свою ненависть изливающуюся ядом. В конце у меня было ощущение соприкосновения с грязью. Многое из того, о чём говорил Гарольд Розенталь, понемногу всплывает на поверхность. Мы, ветераны этого фронта, знаем об этом давно. Однако это шокирует, когда получаешь всё сразу в одном пакете. Скорее всего, Гарольд Розенталь был убит, поскольку слишком много трепал об этом в Вашингтоне. Таким образом, его смерть служит лучшим подтверждением тому, что он сам сказал". http://zarubezhom.com/rosenthal.htm
С.
Сауле .
Лучший ответ
Valek Tapu ты - умница)
Почему, любые религии - оскорбительная дурь. Просто православных здесь больше тусуется, чем других.
Юра Влуйских
потому что под боком и на слуху.
а индуизм далеко.
(еврейской"-типа-авраамические? так их три :-))
Karina Davletpakova
Нет. Просто другие менее распространены и не столь сильно на виду. Атеизм же занимается не каким то там богом вообще. а лишь утверждениями религий. Понятно. что те религии . которые выдают больше заявлений о богах. и будут основными мишенями атеистов.
Есть на свете две религии преследующие идею мирового захвата, это христианство и ислам
Не к "еврейской", а ко всем авраамическим.. . Любая религиозная идеология - это преступление против человеческой психики и человечества в целом.
Нет. В России придираются больше к христианству.
Oleg Alimov
я к еврейской религии не придираюсь... иудеи не лезут ко мне со своими заморочками... а все остальные имеют такую мерзкую традицию...
Лена Николаева
К еврейским или, как их ещё называют, авраамическим
Nastiusha 584987
Атеисты "придираются" к "еврейской религии" потому, что от поведения её адептов зависит экономическое, культурное и всякое другое благосостояние нашего государства.
Это одно из доказательств, что диавол не хочет чтобы люди знали истину могущая спасать души. А все осталные учения фальшивка
Герман Ушаков
А мы разве в Индии живём, чтобы индуизм ругать?
Вот реальный случай. В моём районе РПЦ хочет занять пол-парка под свой храм. При том что там и так стоит церковь. Вопрос. При чём тут буддисты?
Татьяна Соколова Можете предложить там мечеть построить.
Атеистам не интересна ни одна религия.
Alexandr Gusev
Просто другие религии меньше вы*бываются и не так навязываются
тоже всегда было интересно, ноо походу, потомучто евреи столь сплоченные, больше чем все остальные уверенны в своей вере, т. е в Б-ге ( ведь это главное противоречие атеизму) и вроде бы их столько гнобили и гнобят, всеравно их много и они повсюду, от того и бесятся эти самые атеисты!!
Nastiusha 584987 Глубокие мысли. Очень глубокие.
Пергамент Люда адепты любых религиозных направлений патриотически поддерживают свою религиозную идеологию и это не играет роли в этнической принадлежности.
если бы меня бесили евреи, то я был бы поклонником Майн кампф, а не атеистом.