Религия, вера

Мне доступно разъяснили, что есть оскорбление ценностей верующих. Спасибо! Но ответте пожалуйсто на вопрос - за чем столь

специализированное выделения верующих? Не верующих, открыто оскорблять можно? Прейти, например, на форум дарвинистов и начать говорить, что все они по прежнему остались обезьянами, можно? Разве не достаточно общего гражданского кодекса, о не оскорблении чужего мировоззрения?
Согласен с Вами, что оскорблять людей просто за их воззрения (пусть даже порой ошибочные) - это крайне неуважительно.
Должен быть обмен мнениями и доказательствами, призывы к размышлениям.
Не откликнулся человек на призывы - не нужно навязывать и лезть в душу, особенно когда человек закрыл свое сердце для непредвзятого общения.
А кодекс пишется людьми и может измениться, потому он не может быть мерилом во взаимоотношениях между нормальными и адекватными людьми.

Мир Вам.
Наталья Соколова
Лучший ответ
Это теперь особы, приближенные к императору!!.. они всегда хотели плевать на согнутые спины поверженных еретиков.
..
...
Стало быть-недостаточно. Треба подымать общий уровень культуры, президент говорил. Тюрьма в помощь.
D@vron Abdurahmonov
вам пора в думу баллотироваться там опыт наработать. . а то абстракции вас заели и вы стали далеки от народа. . храм божий считается местом поклонения святыней. . форум такого значения не имеет. . а что касается оскорблений в средствах массовых информаций то кодекс дописывается периодически и сумма штрафа увеличивается
Руслан Мамин
Наташа Удод(Липовая) храм божий считается местом поклонения святыней.. форум такого значения не имеет.-Это сугубо Ваша субъективная точка зрения..Это Ваши личные приоритеты,а Вы впихиваете их как факт!!!И даже не утруждаете себя мыслью,а вдруг чужое мировоззрение может быть более точным,чем Ваши взгляды...Возможно открытия сделанные на форуме гораздо ценнее пустого поклонения...
Те, кто оскорбляют людей, сами себя не уважают, не умеют любить, не то что ближнего, а даже себя!
... Вас тоже заддевает то что написано на чужих футболках?
мля, ты же видишь - на глазах происходит госпереворот, и участники этого госпереворота те, кто НА НАШИ БАБКИ живет и ДОЛЖЕН, по сути и по закону, действовать В НАШИХ интересах, НО ЗА НАШ СЧЕТ жирует и действует в своих интересах и интересах органов исполнительной власти (опять таки интересы нанятых менагеров ЖИВУЩИХ ЗА НАШ СЧЕТ коренным образом расходятся с интересами кормильцев!!! ) и попов.
_*
___***олька ***___
Это в среде разумных, уважающих друг друга личностей. Но в нашем обществе люди с религиозным мировоззрением подвергаются постоянной обструкции, посмотрите хотя бы на этот ресурс - сколько циничных, оскорбительных, провокационных "вопросов". Это наследие советской антирелигиозной пропаганды, поэтому верующих приходится отдельно защищать. так же как другие уязвимые категории населения.
... Да вы чтооо?..А я то думал, что надо защищать атеистов..их всего 20% в нашей веруюсчччей стране!((
Дмитрий Шум Это чо, вы всерьёз думаете, что как только примут закон - и неудобные вопросы сразу прекратятся под угрозой уголовного преследования? О_о
По 37 году соскучились?