Религия, вера

Если б арабы имели ЯО, то давно применили бы против Израиля. А почему Израиль, имея ЯО, долготерпит соседей-террористов?

Потому что их Бог (Элохим, Яхве) в отличие от Алаха Корана долготерпелив и милостив:
Исх. 34:6 И прошел Господь пред
лицем его и возгласил: Господь,
Господь, Бог человеколюбивый и
милосердый, долготерпеливый и
многомилостивый и истинный,
Чис. 14:18 Господь
долготерпелив и многомилостив,
прощающий беззакония и
преступления, и не оставляющий
без наказания, но наказывающий
беззаконие отцов в детях до
третьего и четвертого рода.
Неем. 9:17 Но Ты Бог,
любящий прощать, благий и
милосердый, долготерпеливый и
многомилостивый, и Ты не
оставил их.
Пс. 85:15 Но Ты, Господи, Боже
щедрый и благосердный,
долготерпеливый и
многомилостивый и истинный,
Artem Artem
Лучший ответ
Danil Danil В отличие? "Аллах любит терпеливых." (3:146) "Аллах — с терпеливыми." (2:249)
"Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного." (2:163)
"тину, Аллах милостив к людям, но большинство их неблагодарно." (10:60)
И
"Скажи: «Воистину, те, которые возводят навет на Аллаха, не преуспеют!»" (10:69)
Жили Арабы, потом Гитлер в 1936 г выкупил кусок земли, что бы вышвырнуть тупых евреев из Германии, а теперь эти евреи начали сгонять Арабов с их территории.
И кто здесь террорист?
Татьяна Кушко
Куандык Хусаинов Посмотрите правду о беженцах Палестины:

Понимают что их папаша таки не прав был...
У Израиля, по моему, нет никакого ЯО, и Израиль дорожит людьми, и воюет честно в отличие от оголтелых и трусливых арабов
Giorgi Beruashvili
Куандык Хусаинов Согласен со всем, кроме того, что у Израиля нет никакого ЯО.
Им есть что терять... а террористов смертников всех не поймать.
так сами же и окочурятся..)
Макс Петров
Ну да, давайте все перебросимся ядерным и где ты тогда будешь?
Куандык Хусаинов А вот арабы перебросились бы с уовольствием - они ведь в рай сразу пойдут.
Саудовская Аравия--главный союзник США на Ближнем Востоке, если вы не курсе. А так де Катар, Кувейт и прочие. О чем вы вообще?) )
Ну а Израиль это штат США) ) ..и субъект РФ так же) )
..о чем собственно мечтает Иран-стать главным союзником США, потеснив суннитов. Вот и трутся))
Господь Бог не допускает этого.
Юлия Доц
а ты видел тот израиль на карте? ветерок не тудой подует и всё накрылось земля обетованная!
Natasha Muhina
Я О Н И З Я ВООБЩЕ у них там своя движуха .это ужас вообще война. давайте мы их забросаем яо
Оля .
Да давно уже пора бабахнуть по ним!
У них нет ЯО, но если понадобится они возьмут у Вована.. Не применили бы и арабы. трусливы они. а евреи хоть и уроды, но воины они отличные.
и самим же этой дряни наглотаться.
Может быть потому, что оно есть у Пакистана. А тот сказал, что применит если применит Израиль.