Религия, вера

Апостол Павел сказал, что «спасется весь Израиль» (Рим. 11:26). Имел ли он в виду, что настанет время, когда все евреи п

Павел подразумевал Израиль Божий (духовный а не по плоти) .
Галатам 6:16
Римл. 9:6-12
Мария Демьяненко
Лучший ответ
Он имел в виду богоизбранных евреев, а гоев это не касается)).
да, все Евреи уверуют во Христа Иисуса.
K)
Katerina )))
Да, так и будет. Это ясно показывает домостроительство Бога в Его избрании. Неверие Израиля отражается на его отношениях с Богом. Тем не менее, поскольку призвание, основанное на Божьем избрании, непреложно (ст. 29), по положению он всё равно является возлюбленным народом Божьим.
Roman Mukhovskij
евреи конечно более любимы Богом чем любой другой народ но и спрос с них тоже большой ведь этот народ полностью поддержит Антихриста ( масих аддаджал ) значит не выдержит испытания какой же смысл испытания если провинившийся выйдет сухим из воды?
Sergiu Tugui
Израиль это не место на карте.
Ребят, вы, что? ! Остаток Израиля спасется. Дары и звания не забираются.. . Бог Верен Своим Обещаниям. Но, вопрос в другом, почему Иудеев спасение не беспокоит, а вот всех остальных даже очень. Так у кого проблема у них или у нас?
Апостол Павел писал Библию в сотни километров от Израиля.... Он там даже не жил.
Ffet Ffet
В I веке небольшая группа израильтян приняла Иисуса как Мессию (Римлянам 9:27; 11:5).
В Пятидесятницу 33 года н. э. Бог излил примерно на 120 из этих верующих свой святой дух и заключил с ними новый завет, посредником которого стал Иисус Христос (Иеремия 31:31—33; Евреям 9:15).

В тот день возник «Израиль Божий» — новый народ, членов которого отличает не принадлежность к числу потомков Авраама по плоти, а зачатие духом Бога (Галатам 6:16).

Начиная с Корнилия, к новому народу стали присоединяться необрезанные язычники (Деяния 10:24—48; Откровение 5:9, 10). Бог усыновил их, и они стали его духовными детьми, сонаследниками Иисуса (Римлянам 8:16, 17).
Alina Krasilnikova