Религия, вера

Если человек богохульничает, ненавидит Иисуса Христа, христиан... то он явно одержим и ему сострадание нужно?

Larisa Jdankova
Интересно Бога защищаете. потому. что он всемогущ? А Иисуса нужно было защищать перед тем . как его распяли.... Блин. все такие смелые после боя кулаками махать. а может Вы Патриарха защищаете. Так у него телохранителей. как навоза. еще Вас не хватает.
Алексей Стрелков
Лучший ответ
Larisa Jdankova Вы меня не поняли, речь о ЧЕЛОВЕКЕ, перечитайте вопрос.
Андрей Петерс Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано....Евангелие от Матфея, 19:11
У него просто есть МОЗГИ.
Тебе это не понять.
Artyr Mamliev
Согласен ..но его сначала нужно изолировать ...что бы не навредил себе и людям...
Какой ты однако прозорливый...
Из сострадания к нам, можешь хер нам отсосать, когда он на вас стоит. Может так изгонишь беса.
Игорь Листунов
Андрей Ваврынюк в чате как-то писали , что даже это ему не помогло )
Вам, товарищ, следует заняться своим прямым делом - чисткой сортиров и тогда одержимость пропадет сама собой.
Марина Шлыкова
ненависть к книжным героям возможно и является проявлением психоза, а вера в их реальность уже слабоумие
Сострадание нужно однозначно, по определению. Обычный атеист тратит энергию на борьбу с религией, но не с верой)
я одержима всю жизнь. спасите меня! сначала в детстве угрожала богом, потом период отрицания, а теперь богохульничаю в мыслях. :) ;)
очищенье священным огнём ему нужно! на костёр!
нет, я христианами подтераюсь и всё ничего более
не помню такой природной потребности и обязанности любить христа и христиан и не отзываться о нем и о них плохо что по вашему и есть богохульничество - по мне так это полный мараза такая обязанность и ваше сострадание ко мне так как в таком случае является ничем иным как лицемерием и ханжеством (типа жалею всех убогих кто не согласен с тем во что я верю ибо он убог раз не согласен = уровень бешеного дебила коих в мире миллиарды).