Постигшие Бога люди любять и Бога и Его создания однаково, но те кто еще в пути, кто еще не смог подняться выще своих узких религиозных представлений о Боге, считают только себя умным, и только свою религию правильным.. . то есть просто фанатики, поэтому он никак не могут найти общий язык, если серьезно не изучают свои писания и не практикуют
настоящие святые не видят различия между риелигиями и людьми.. .
Мать Тереза
Делай это все равно
Люди часто бывают глупы и упрямы,
эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.
Если ты добр,
люди будут обвинять тебя в том,
что под маской доброты
ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха,
тебя будут окружать
Притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям,
люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы,
кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.
Если ты спокоен и счастлив,
тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.
То добро, которое ты делаешь сегодня,
завтра люди забудут.
Все равно делай добро.
Отдай миру самое лучшее из того,
что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.
Друг мой, в конце концов,
то, что делаешь,
все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе и богу.
Религия, вера
Все религии призывают к добру и справедливости... так почему не могут найти мир между собой?
Акылбек Кистаубаев
Спасибо!
потому что все понимают добро и справедливость по -разному
Алиса Водкина
Недавно начал читать "Бхаговат гиту"...оказывается у Индусов нет сего понятия,а есть "сознание Кришны"-некое особое состояние-"БОГОВЕДЕНИЯ" при котором вечность реальна сейчас...
Да ужжж.. за всю историю эти добряки столько народу навалили..
Религии?
вы, что то путаете.
Религии призывают к ненависти и подлости. Откройте любую догму - вы найдете этого в избытке
вы, что то путаете.
а вы приняли Христа Спасителем своим? "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
27Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. " Евангелие от, Иоанна 14 глава, Библия. Без Духа Святого у человека не может быть мира Божьего, религии тут бессильны.. .
не могут поделить дойных баранов
души такие маленькие.... не вмесчают инокомыслие....
Большая часть религий учат чему-то хорошему. но достаточно ли этого? Если бы Вам кто-то предложил выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что большая часть содержимого - вода, стали бы Вы пить эту воду. С точки зрения Библии есть только одна истинная религия, которая в точности согласуется со словом Бога. В Библии есть подсказки как её определить. Например, в Иоанна 15:35; Матфея 7:19, 20 и др.