Религия, вера

представим. что бог создал нас. а кто создал бога?

"Бог создал человека. И в благодарность человек создал Бога".
Варвара Венгренюк
Лучший ответ
Этот вопрос уже дырку протер. .

Ни кто его не создал. В математике то же бывают аксиомы. Бог есть и все - это аксиома которая не требует доказательств
Евгений И Анна Рыгины Но суть не в аксиомах, а в том, нужны ли лишние посредники в аксиоматике?
Ведь Бог, как аксиома, призван упростить проблемы возникновения мира. Но вместо этого теперь нужно искать ответ о возникновении Бога. Не лучше ли в качестве аксиомы принять, что ПРИРОДУ никто не создавал, что она вечна и это АКСИОМА, которая не хуже аксиомы с Богом, но на одного посредникаМЕНЬШЕ!!!
Настенька Александрова Вот-вот. Какой смысл приплетать еще одного персонажа - тем более такого кондового, недодуманного и дырявого, если это все равно не решает вопроса. Природа - безначальна - вот вам и версия. Нафиг еще какой-то "бог" сдался?
Бога создал БОГ предыдущего цикла жизни Вселенной. Его создали точно так, как нас, а затем долгие триллионы лет передавали свой опыт, пока человек не стал настоящим Богом.
(Проблема КУРИЦА - ЯЙЦО - КУРИЦА - ЯЙЦО.. . и т. д.
Алла Куликова
Алла Куликова А теперь экстремисты меня обвинят в БОГОХУЛЬСТВЕ, ведь я САМОГО БОГА сравнил с КУРИЦЕЙ!!!
равда, целый народ индийский Бога и Вселенную сравнивают с КОРОВОЙ и ТЕЛЕНКОМ. А молоко коровы - млечный путь, путь передачи сущности коровы через молоко теленку. (Больше ничего нет в символической Вселенной, кроме Коровы и Теленка, как двух фаз развития.)
Другой Бог.
Alexsander Kostin
Наверное Мы.
Arapat Sultanova
лмм, кто же еще
Oleg Olegov
Евреи.
Хм. .
Я те каких угодно могу создать))
далеко пошел)))
ты всё неправильно понимаешь....
Этого никто не может сказать. По крайней мере сейчас. Кто создал Бога? Это в сознании человека, каждый сам для себя решает и представляет. Это сложно высказать. Субъективность каждого человека по-своему сложна и строго индивидуальна, следовательно понять её очень сложно и высказать свои чувства человеку сложно по данному вопросу. Вот лично я считаю, что Бог он уже был, не было такого, что его не было. Сейчас мы уже уходим далеко в неведомое и думаем, как же так, как же всё это возникло, этот мир, Бог. А вот после моего ответа будет другой ответ, ещё и ещё....и кому Вы поверите? У всех, ну или почти всех, представления разные, знания тоже... самое главное верить в него
БОГ был всегда это он создал всё от него всё начало!
Вот-вот, это прямое доказательство существования Летающего Макаронного Монстра.