В моем понимании нелицеприятно, мне туда не надо.... объяснить?
По данным ученых на Земле умерло 72 миллиарда людей, из них 50 миллиардов детей, в возрасте до 5 лет, сами знаете сколько рожали и как часто умирали (войны, болезни, эпидемии) , где эти дети? В Раю. Выходит Рай напичкан детками до 5 лет, сюсюкающими и сопливыми, этакий детский сад, Вы туда хотите? Не уверен....
Религия, вера
Как выглядит в вашем понимание рай?
в моём понимании существует сложная структура Небесных Райских миров.
самый начальный уровень это Земные Небеса, это тот уровень, куда стремятся все Христьяне, которые ничего кроме этой Грешной Земли не видели. . и видеть не хотят.
т. е. там всё также как на Земле, только более красиво, также жители этого уровня живут, болеют, стареют и умирают. . единственное, что они соблюдают заповеди их жизнь более лёгкая и радостная и по продолжительности гораздо длиннее, чем в мире людей.
Можно сказать это люди, живущие на Небесах.
Далее существуют Небеса, где все Ангелы обладают СВятой Любовью, они летают по небу излучая яркий свет, у них нет болезней, старости и смерти, они питаются сущностью элемента Радости.
Над ними находятся Небеса, где ангелы обладают огромной мистической силой, когда они из элемента пустоты создают различные предметы или они сами могут трасформироваться принимая любые изощрённые формы.
Над всеми этими мирами находятся Небеса Священной Сферы, здесь ангелы не только обладают святой Любовью и милосердием, но они полностью искоренили такие загрязнения души как Сексуальное желание и Аппетит, можно сказать это и есть обетованное Царствие Небесное, которое находится вне времени и пространства, поэтому нельзя мерить земными мерками.
Над этими Небесами идёт структура Небес Пречистых Обитателей, которые довели до совершенства Сострадание - высший свет души!
За всеми этими Небесами находятся Небеса вечной юности Богов сущности Страсти, можно сказать эти Ангелы довели до совершенства не только Любовь и Милосердие, но также такие качества как сорадование и беспристрастность.
Эти Небеса находятся на Вершине прекрасных Божественных Форм, какие только можно представить, что ни в сказке сказать ни пером описать.
Далее над этими Небесами существуют четыре уровня Небес Великого ослепительного Божественного сияния чистого Разума, это высший Причинный мир - мир сущности Нашей души.. . описание этого мира можно сравнить с ослепительным пространством или сознанием, которое имеет качества безграничной свободы, Абсолютного счастья и радости.
Над этими четырьмя уровнями наивысших сфер мироздания находятся Единственно-реальные миры МахаПариНирваны, здесь всё что я говорил ранее меркнет в сиянии великой ИСтины, любой, кто хотя бы один раз соприкоснётся с Великой ИСтиной будет Познает Абсолютное счастье и не будет думать ни о чём другом, этот мир является Единственно реальными миром, среди множества миров безграничной идеально-устроенной Вселенной!
Структурно Вселенная делится на 36 уровней, шесть уровней грубой материальной вселенной, в которой мы проживаем в настоящее время, 12 уровней тонкой вселенной волновой природы божественной священной Сферы, 18 уровней сверхтонкой вселенной причинного уровня. .
в итоге получается 36 уровней!
Это очень сложно понять не посвящённому человеку, но те, кто имеет соотвествующее посвящение с лёгкостью меня понимают!
Вот так!
в итоге получается 36 уровней!
Вот так!
Возможность общаться с Богом напрямую, лицом к лицу. Как Адам до грехопадения, а может еще ближе.
Море свежего холодного пива...
Если б было море пива, я б дельфином стал красивым.. .
Если б было море водки, стал бы я подводной лодкой...
Рай никак нельзя представить, да еще и говорят, что там Райских обителей до 12 уровней, так же, как и адских глубин.. .
Туда вверх до 12 и вниз до 12....
Как это все можно представить? Да никак.
Туда вверх до 12 и вниз до 12....
Человек своим плотским умом настоящего рая представить не может.
"...не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (1Кор. 2: 9).
Город на облаках) ) В центре замок Рая, где на верхнем этаже сидит Боженька, седобородый сильный старик. А около него расхаживает апостолы Павел и Петр и чего то ему говорят))
Наш Творец хотел, чтобы люди рождали детей и радовались жизни в раю на земле. Люди должны быть молодыми, красивыми и жить всегда в этом прекрасном саду, красоту которого не омрачали бы кладбища. Земля навсегда должна стать домом для всего человечества. Неудивительно, что нас восхищает природа нашей планеты, ведь мы были созданы для жизни на ней!
Замысел Бога, описанный в Библии: " Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте ЗЕМЛЮ, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле".(Бытие 1:28). Как видно из стиха, земля была создана для людей и ради них.
Главная составляющая рая - это люди, живущие по законам Бога; ведь и сейчас на земле есть "райские уголки",как их называют, но рая нет, потому что люди и там враждуют, болеют, умирают. Если посмотреть библейские пророчества, то главное, что там фигурирует - люди, а не описание условий: Псалом36:9-11,29;Притчи2:21,22; Исаия65:21-23,33:24,35:5;54:13.
Чистый чум, жаркий очаг, жирный олень. Старая трубка, добрая баба, сипирта мало-мало.
Рай был закрыт для еловека навечно, после грехопадения.
А вот Царство Небесное, которое обязательно когда-то наступит - это чудесный новый мир, где преображенное человечество будет вечно совершенствоваться в своих лучших качествах, пребывая в единении и любви с Богом и ближними.
Рай будет на земле. Бог уничтожит все зло, болезни, смерть, несправедливость. Люди будут жить вечно в прекрасных условиях. Будут исследовать окружающий мир, общаться с близкими, с друзьями. Путешествовать, заниматься тем, что больше всего приносит радость и удовлетворение. Не будет обид, ссор, слез горя. . Жизнь будет приятна и прекрасна!!!
его невозможно описать неземная красота которую только увидев можно описать!