Религия, вера

Верующий должен зарабатывать столько, чтобы на простую еду и одежду хватало? Ведь жизнь то основная после смерти?

..... Натуся
Да. И сдавать все оставшиеся деньги мне.
Макс Яковлев
Лучший ответ
Зато как весело всем будет.
Федя Ахметов
Нет. Ему тогда нечем будет помогать нуждающимся. Да и пользоваться мирскими благами никто не запрещает. Не стоит лишь зависеть от них.
Я как-то спросил одного пастора из Ю. Кореи: сколько должен получать пастор? На что тот ответил: столько, чтобы не думать о деньгах, а заниматься делом!
Керолайн Волкова от кого это он "должен получать" ?))))
В принципе да. Так написано в 1Тим. 6:8.

8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
(1Тим. 6:8,9)
Сатуш К
Ага, особенно служители церкви. Бедные, с хлеба на квас перебиваются.
Работать - это заботиться о завтрашнем дне. Верующим это запрещено.
Еф. 4:28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими
руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
а кто это знает? и кто в этом уверен?
тогда бы все стремились покинуть этот бренные мир, но ведь люди оттягивают кончину, в последний момент хватаются, чтобы еще пожить

если прихожане поклоняются Богу из меркантильности, то грошь цена такой вере
Иисус сказал:

33 Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и всё это будет дано вам
Нет, на часы тоже можно зарабатывать. И квартиру можно иметь, с библиотекой.