Религия, вера

Бог допускает распространение Зла ???Для чего он это делает ???

Не существует никакого бога, и не существует никакого зла.
Для чего тот, кого нет, допускает распространение того, чего нет? Ответ - для того, чего не будет!
Анастасия Аббакумова
Лучший ответ
Создатель - нейтрален. Зло и Добро - только внутри нас....
King Lion
Бог наблюдатель. Это люди позволяют всему случиться. что с ними случается. Никто не может предотвратить зло. кроме человека. Зло его и убивает и не только его. Например. Вы за ребенка не можете сделать все. что обязан сделать ребенок. так и Бог. Человек это не собака. на поводке. Я могу предотвратить . что бы моя собака никого не покусала и что бы ее не убили. А человек свободен.
Чистит ряды людей? )))
Tamara Chernjaev
Бог всего лишь дает нам свободу выбора и никого не принуждает быть с Ним, или идти другим путем! Распостранение зла допускает не Господь, а мы-люди, все дальше и дальше удаляясь от Бога и, забывая, что там где нет Господа нет и добра!
София Сафарян
Бог дал людям свободу выбора, а они куда хотят туда и направляют свой выбор. К сожалению, больше всего люди желают творить зло. Это всё последствия непослушания законам Бога.
Чтоб были разрешены те спорные вопросы, которые поднял Сатана еще в Эдеме.
Скоро всему плохому придет конец.
"Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. " ( Псалом 36:9-11)
Бог допускает страдания из-за спорного вопроса, который поднял Сатана в отношении правления Бога над человечеством. Сатана утверждал, что люди без Бога смогут успешно править на земле (Бытие 3:1-5). Чтобы решить этот вопрос нужно было время. Поэтому Сатане было позволено стать правителем этого мира, а людям создать свои формы правления независимые от Бога. Когда этот спорный вопрос окончательно решиться, Бог устранит Сатану и всех, кто нечестивых (Рим. 16:20; Пр. 2:21,22).
Зло заслужило уважительного отношения? Вы пишите это слово с заглавной буквы! ? )) Или из опасения? А Бог с маленькой.. . Или не придаете этому значения?
Не все планы Божьи способны мы (люди ) понять, то что Господь попускает зло, значит это для чего то нужно. Один из смыслов это испытание верных.
Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же. Чтобы понять это представьте, что у хорошего, доброго человека есть взрослый сын, который все еще живет в родительском доме. Когда сын становится своенравным и непокорным и решает уйти из дома, отец не удерживает его. Сын начинает вести плохой образ жизни и попадает в беду. Можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? Конечно же, нет! (Луки 15:11—13). Бог в свое время тоже не стал удерживать людей, когда они выбрали неправильный путь, но он не виновен в тех бедах и несчастьях, которые их постигли. Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла.
может для того чтоб люди боролись за добро: ")