Религия, вера

Почему Бог допускает такое зло?

Мы сами выбираем....
Светлана Байбакова
Лучший ответ
Бог не вмешивается в наши дела, а зло мы сами допускаем
Зло - понятие человеческое и то, что ты называешь злом, другие называют добром. А для Бога это - НИЧТО! Абсолютно нейтрально.
Натали )))
Чтобы было место для такого добра ...
Хорошая отмазка, правда? Кого еще обвинить можно, кроме Бога? И когда свое дерьмо оправдать нужно, тоже Бога винить будешь, или еще какого крайнего найдешь?
это люди допускают зло! а Бог учит для того чтобы дать понять что такое любовь и вера!
Олег Дружинин
И ДОБРО, ПОТОМУ ЧТО ОН МУДРЫЙ проверяет на вшивость кто как поведет себя в той или иной ситуации
Он не допускает, мы его творим. Он нам дал свободу выбора и, как говориться кто на что горазд.
А какое именно?
Почему люди, которым сказано, что исполнять, допускают такое зло?
Наверное, идёт процесс воспитания. Иначе не поймут.
Jasur Kazakov
Бог дал людям выбор, но люди всегда неправильно выбирают..
Потому что Его нету.
Чтобы ты мог жить!!
Свобода выбора данная нам Создателем.... Выбор между добром и злом.... Хотелось бы выбрать первое, но зачем, если второй способ проще? Вот только за выбор надо будет отвечать....
если он есть, то тебя он придумал для того, чтобы ты доказал свое (его) величие. ты его часть. ты - он. эта часть (ты) можешь сделать все то же что и целое. только ты этого пока не знаешь (не чувствуешь) . почувствовать сможешь только начав делать что-то (неважно что) , что выберешь сам.

он с тобой постоянно говорит. твои самый высокие мысли, самые сильные чувства, самые большие дела.. . то, при осмыслении чего мурашки на коже - это все он (или ты :) ).

только вот делаем мы почему-то только то, что нам телевизор говорит. говорит кризис - паникуем, кидаем все великие дела и бежим в обменник. говорят террор - начинаем грузиться, а что если у нас? а потом спрашиваем где он бог наш, почему не помогает?

помогает он и тебе и мне и всем, только вот слушаем мы не то что изнутри исходит, а то что снаружи валит.

а если бы не было зла не было бы добра. мерить все надо от чего-то отталкиваясь. скажу так. нету ни какого зла и добра тоже нет. нету холодно и тепло. нету плохо/хорошо. красиво/некрасиво. это все наша оценка, наша реальность. а действительность непрерывна и безгранична.

слушай и делай то, что идет изнутри и от чего дух замирает. делай и не обращай внимания на то что происходит вокруг. занимайся своей жизнью.

ответственный за жизнь Васи Пупкина только Вася Пупкин. бог тут не при чем.
а где Бог? ! дай мне его адресс и телефон, я свяжусь узнаю и сразу же тебе сообщу.