Религия, вера

Почему Бог допускает любое зло и любые страдания невинных?

Ваши предположения
Он его не запрещает
Вадим Лебедь
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Ксения Горбова
Реинкарнация, грехи из прошлых жизней.
это суть следствия злоупотребления человеком своей свободой.
Serg Sos
Еврейский? Потому что он первый злодей. садист.
Он получает от этого удовольствие.

Вот помнится душил он как то ночью детишек в Египте. И увидел он, что это хорошо.
Seluy Ekran Pok@ Ya Onlien
Надо знать закон кармы тогда и сомнений не будет.
Ну а в ветхом завете, он занимается этим самолично. Типа, ты же меня любишь человек, тогда иди и убей своего сына.
А откудава взял, что Бог нянька человеку раз задаёшь такой вопрос: "Почему Бог допускает любое зло и любые страдания невинных?"
*&natalia& * Так Бог без вазелина лезет в няньки человеку.
Люди и должны стардать. Бог - это не нянька, кто слюни подтирает.
Страдания от искаженного представления о жизни. Виновата не жизнь, а человеческие ожидания от этой самой жизни. Человека обманывают, потому что он хочет обманываться. Причем одни раны от обмана пытаются заклееть другим обманом)
Nodirbek Mamadjanov
1. А с чего вы взяли, что они невинные? 2. Испытания отменить нельзя. ибо нет другого инструмента, чтобы человек задумался над смыслом жизни.
В этом прогнившем мире, которым правит Дьявол, справедливости искать бесполезно! Когда Царство Бога придет на землю, как на небе, тогда все люди будут жить счастливо !
Для славы Своей.
Мир не сотворен. Никакой воли свыше нет. А переживаемое сейчас - следствие намеренных действий (кармы), совершенных в прошлом.
Он всегда только жестоко наказывает. (проверенно жизнью)
Артем Королёв
ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ БОГУ метать молнии в каждого кто творит зло. А ЭТО БЫЛО БЫ ЗАБАВНО- КАЖДОГО ЗЛОДЕЯ БИТЬ МОЛНИЕЙ.
Дарья Васильева тебя уже ударил
1 момент "...Время и случай для всех "(Екклезиаст 9:11).
2 момент "...Что посеет человек, то и пожнёт" (Галатам 6:7).
3 момент "Как написано: «нет праведного ни одного" (Римлянам 3:10).
«Он – Тот, Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше»
(сура аль-Мульк 67: 2 аят).

Суть земной жизни человека в испытаниях. Иногда Аллах испытывает благами, а иногда страданиями.
Всевышний дал Руководство, и не вмешивается . Все счета будут на Суде .