Религия, вера

Есть меч, которым можно весь мир победить, хочешь научиться им владеть?

И!
Ирина !
Уважамый Яспис! Нет такого меча, который весь мир может победить!!!!
Николай Якунченков
Лучший ответ
Да будет воля Твоя.
Да.
Нина Ольхова Извините за правду, но - вы жалкое пресмыкающееся, раб по природе, преклоняетесь перед человеком, который говорит, что он - Бог. Вы глупы, а он умен
Да.
Благодарю!

Написано:
приимите всеоружие Божие,
дабы вы могли противостать
в день злый и, все преодолев, устоять.
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною
и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите,
и меч духовный, который есть Слово Божие.
Решил сыграть на алчности людей? ))))
Если мир завоюешь с помощью меча, то останешься в гордом одиночестве, хотя и победителем?
А нужен ли будет тебе ТАКОЙ МИР? ТАКАЯ ПОБЕДА?
Я есмь этот меч. Но мне не нужна победа над миром, ибо я - друг мира, а не противник.
Ирина ! дружба с миром есть вражда против Бога.
Николай Пыльцов Чушь какая-то, почему? Я хочу любити всіх людей, це означає дружити з миром.А потом друг мира, то есть не враг ему, а это, как говорят у нас в Одессе две большие разницы.
Николай Пыльцов Согласен, но только так можно объяснить, что есть 2 понятия друг мира. Видишь, у меня тоже нонсенс СОГЛАСЕН ...НО. Значит не согласен, кстатте, ты тоже написал на противоположности , А НЕ ПРОТИВНИК,
Николай Пыльцов А, вообще, дружба и невражда - разные вещи. Согласен без но.
Николай Пыльцов Бачиш????Отож.!Гугол разваливается, по телеку передают, всех нафиг увольняют...
Николай Пыльцов А это через как? ( Жена собак спускает, что клавой стучу, нелзя было бесшумную купить
У меня нет мании величия
Ариша Клюкина
Да!
Инна Пронина
Мне не надо побеждать мир, чтобы им владеть.
Елена
а щит есть такой?
С*
Серый *** ***
Из серии всех убью один останусь, незкаю может что нить по слабее мне нельзя такое доверять. Я не хачу меч-хачу крирстал который откроет мой активный и пассивыный потенциал на 100%.Всё что мне нужно я имею, этим только надо научиться пользоваться=)
Невозможно. Ты не создашь даже пылинку, как ты можешь говорить о реальном хозяйствовании, владении в этом мире? Тут уже есть хозяин. И если ты хочешь, чтобы он в тебя смотрел, то каким же смиренным, каким растворённым ты должен стать. .

http://www.SahajaYoga.Ru
K@msh@t @@@@@@
Я так поняла вопрос просто в том хочешь или нет научиться им владеть.... Хотелось бы, но боюсь, что это предназначено только избранным, а скорее даже избранному :-)
дебил ясПИСИСТЫЙ В психушку талбетки ждут
Он уже у Нас, Яспис. Этот "меч" огненный.
Анюта ))
Слово Бога есть меч обоюдоострый.. и не надо им махать) )
Можно причинить боль.. страшную.. .
И еще ..взявший меч от меча погибнет.. .
Время у рога малое...
мне ни к чему владеть всем миром. .
разве это не для властолюбцев вопрос?
*gelja*
Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
Что означает, могущий, не значит обуздывающий ВСЁ ТЕЛО, кишка тонка у нас смертных, то бишь стареющих к одру смертному в кирзовый сапог.. .
Это вообщето не религиозный вопрос, а из области политики
не нафиг надо ну победил а дальше что править да ну геморрой лишний