Религия, вера
Можно ли быть уверенным, что завтра верующим не явится какой-нибудь ангел и не прикажет пойти убивать грешников?
Судя по пастырям из РПЦ, вполне-вполне.
Бог всегда приказывает соблюдать заповеди: не убий, не укради, не прелюбодействуй. . и т. п.
Потому что Вера в Бога это любовь к ближнему!
Разницу понимайте!
есть атеисты материалистичные, а есть атеисты религиозные. .
убивают именно фанатики, только атеисты, верующий человек не будет убивать!
вот так!
Разницу понимайте!
вот так!
С ТАКОЙ просьбой к верующим - ангелы не приходят.
Чтобы быть в этом уверенным - нужно изучать поведение Бога и ангелов от авторитетов.
А не самому)
Вы предлагаете устроить верующим ночь длинных ножей?
Нельзя. Сатана может принять любой облик.
если не закусывать - может и явится))
Пусть с начала свои ряды по чистят.
СКОРО ЭТО И ПРОИЗОЙДЁТ! Недаром ИИСУС ХРИСТОС сказал: "И КАЖДЫЙ, УБИВАЮЩИЙ ВАС - МОИХ УЧЕНИКОВ, БУДЕТ ДУМАТЬ, ЧТО ОН ТЕМ САМЫМ СЛУЖИТ БОГУ. " Пример уже был - СВЯЩЕННИКИ ПОПЫ УБИЛИ ПОЧТИ ВСЕХ ПЕРВЫХ УЧЕНИКОВ ИИСУСА, НАЗВАННЫХ ВПОСЛЕДСТВИИ АПОСТОЛАМИ. Скоро попы и верящие попам СНОВА ПРИМУТСЯ УБИВАТЬ УЧЕНИКОВ УЧЕНИКОВ УЧИТЕЛЯ. Они только ждут команду от своего УЧИТЕЛЯ-ДЬЯВОЛА КОМАНДУ "ФАС".
Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; (Иоанна 16: 2-4). Слова Иисуса ясно показывают, что такое возможно, но призыв пойти убивать грешников будет исходить не от Бога.
Уверенным можно быть только в Боге.
всем веруущим сразу !! не это слабо! даже ему!!!!
Убивать - это грех, но сказал это создатель, я думаю что такой приказ можеть только если создатель поменяет правила, например добавит строку: убивать только мудаков или типа того..