Религия, вера

Если к вам, верующим, наяву явится Бог, в окружении архангелов, и прикажет убить человека, подчинитесь?

Dima Gruzin
Первая моя мысль: "Бог не может приказать убить! ",но тут же возникает вторая: "А как же история о том как Бог обращается к Аврааму и приказывает принести в жертву его сына? ",и наконец третья: "Не Бог управляет поступками человека, а сам человек (вне зависимости от вида и силы веры). Я бы не убила человека по велению Бога.
Вадим Самсонов
Лучший ответ
Вопрос алогичен. Бог и убийство.. . М-да-а-а
Владимир Юшков
Приму за галюцинацию...
Guljamal Asylbekova
Мне никто не может приказывать. я думаю сама. что делать. а что нет.
Zhangulechka Bolatovna
Зависит от того что это за Бог и что за человек. И смотря какие формы принуждения они будут использовать))
Ardana Rakhman
Нет пойду в дурку.
Вадим Шергин
соглащусь тока если архенгел мне свой мечь одолжит =)
Тогда и атеисты пойдут, и убьют. Но.. . Он ведь не появится.
Срочно в церковь тебе надо на исповедь - а то тебе начнет являтся в образе бога всяка нечесть - а хотя может уже ...
Dimon Sl
Нет. Потомучто Бог не протворечит сам себе. Бог есть любовь. А под видом Бога легко может явиться сатана. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, (2 Коринфянам 11:14).
Это после ведра водки такое)) ) - приму тонну антиполицая)))
нет !
Миха Ткач
Именно такое невозможно. Он же не может противречить Себе, когда сказал--"не убивай! "
Tea Jamaspishvvili
чувак! не проблема обращайся если что! опыт имеется-было дело пару тысяч лет назад господь сатана явился ко мне приказав убить христа как видишь бога нет в живых-моя работа!! !
качественно с гарантией!!!
Mila Uzliakov
Dima Gruzin А ты, убийца!!! )