Религия, вера

Если Бог прикажет убить, вы убьёте?

Они рады стараться!
И сказал Господь Моисею [и Аарону], говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. <...> Умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву. Числа 16:44,45,49
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. Исход 32:27-28
Юлия Хайрутдинова
Лучший ответ
.Бог - не фраер. Ему и приказ отдавать не надо. Он только подумает, что ты должен, ты и сделаешь, и результат схаваешь
Нет. Сдамся психиатрам и попрошу галоперидола.
кончай пить и колоться
Бог этого никогда не прикажет. Войны создали низшие боги или люди, но мы еще не в раю живем. Я в армии не служила из-за несоответствия пола военной службе. Остается только молиться, чтобы дожить до смерти спокойно.
А*
Андрей ******
Сам сатана принимает вид Ангела света.
Не прикажет.
Юлия Хайрутдинова И сказал Господь Моисею [и Аарону], говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. <...> Умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву. Числа 16:44,45,49
Нет конечно таких богов кто такому учит пошлю подальше
Mamuka Gorgaslidze
прикажет? в письменном виде или как?
Данил Пономарев Как приказывал Моисею
Да. Но сперва пусть предоставит нотариально заверенную справку что он Бог.
Смотря за что и кого.
Данил Пономарев А за что вы можете убить?
Бог есть любовь! Бог свят и праведен .Вопрос не имеет смысла
Данил Пономарев Бог не приказывает убивать?
Да. значит есть на то веские основания, если тебе такое скажет сам СОЗДАТЕЛЬ, может он через неделю взорьвет 1000 людей