Религия, вера

Верующие ,если к вам придёт ангел и предложит принести в жертву сына ,пойдёте за дровами? Или прикинитесь атеистами ?

Библия - Библией, а жизнь жизнью. С позиции верующих, в том числе.. . :)
Татьяна Лупина
Лучший ответ
Марина Поликарпова Вопрос не совсем верно поставлен....в настоящем времени....такого не будет, а вот вместо Авраама как бы поступили - можно спросить.
P.S. Жизнь жизнью, но, Авраам был готов сделать, а он - верующий.
Я его пошлю к вам. Скажите адрес, хотя он сам догадается.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Гал. 1:8)
Ветхий Завет отменен Первым Пришествием Исуса Христа. Заключен Новый Завет со всеми, верующими в Троицу. Поэтому никто не потребует таких жертв. А если бы и потребовал, то это означало бы, что к вам явился замаскированный демон. Суть Ветхого Завета-в приуготовлении пути Исусу Христу. Поэтому Ветхий Завет-часть Священного Писания.
Легче предположить, что к вам придёт обезъяна и скажет: здравствуй, сынок! Нам Богу уже ничего доказывать не нужно - Иисус доказал.
Юрий Вахрушев вы рясу надели, так хоть соответствуйте
пойду для начала к психотерапевту ...
А какого Изю? Ицхака или Измаила?
Я скажу ему -"Иди на х#й пес! Нет у меня сына, а если был бы не дал! Могу плюнуть на тебя если хочешь. "
Яна Глебова
а если атеистам предложит ангел сделать так?
Владимир Коваленко ^_^ сразу сообщу родным.. пусть лечат
Помнится, современное христианство категорически не одобряет жертвоприношения вообще и людей в частности.

Вывод: если ангел предложит принести в жертву сына - значит, неправильный ангел какой-то. Сектантский.
А что, Эдик жертву Христа уже отменили или забраковали?
Владимир Коваленко Ну.. на небесах сидит великий затейник с фантазией..ХЗ что придут после собеседования в 3м!
Если уж вы предположили, что придет ангел и что он существует, то почему же он должен просить именно такую жертву?.. Не уж то все ангелы так плохи?. .
Для верующих нет добрее ангелов, Бога или кого-то там еще... так что если уж с ними в чем-то соглашаетесь (то есть существование ангелов), то нужно учитывать их доброту этих самых ангелов... А так вопрос лишается смысла. Потому как вы задаете его основываясь на чужой вере.
Все равно что спросить, как отреагирует человек, если Дьявол начнет творить добро...