Религия, вера
Почему Божья благодать доступна лишь не гордым?
Потому, что когда говорят ЯЯЯЯЯЯ, то вот сам и делай.
Марина Демская
http://otvet.mail.ru/question/76535430/
Потому что гордые это противники Бога.
Гордым тоже доступна. И не всем негордым доступна.
Благодать Божья для тех, кто в неё верит. А верить имеют право все.
Наверно потому что слишком шустрые.
" Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. "
(Первое послание Петра 5:5)
Божья благодать? И какой смысл вы вкладываете в это словосочетание?
Божья благодать - незаслуженный дар Бога, который предлагается каждому, но никому насильно не навязывается. Что нужно, чтобы принять подарок?
1. Верить, что дарующий существует. Вск вокруг - земля, небо, солнце.. . сотворено Богом, это Его дар, подарок. Если я не верю в существование Бога, я не принимаю Его дар, но пользуюсь им, как своим собственным, т. е. обкрадываю Бога
2. Необходимо признать превосходство Бога над собой. Бог дал мне силы и мудрость принять правильное решение, сделать доброе дело. Но я говрю - это я сам такой умный, сильный благородный - присвоил себе подарок Бога, обокрал Его.
3. Надо любить Бога. Если не любишь Бога, то ненавидишь Его, считаешь Его своим врагом. А от врагов подарки не принимаются.
А теперь, почему человек умирает (естественно, какртина крайне упроцена) . Все, что человек имеет - благодать Божья, Его незаслуженный нами дар. Мы пользуемся им пока не знаем, что это дар Божий. Но с течением жизни Бог открывает нам, что это Он источник всего, и мы отказываемся от Его даров, пока не откажемся от самой жизни. Скорее всего, это происходит на каком-то неосознанном, интуитивном уровне.
как раз гордым и доступна и обитает с ними))) эт горделивых обходить. (ну и хорошо))
Ну это уже Гнус а не бог.. Га любит гордых стойких и непреклонных, Га не любит уродов на коленях.. В итоге таких Га просто преобразовывает в первоначальную Материю
ну, гордость должна чем-то обеспечиваться ведь. а когда с одной стороны, гордый вася знает что он может и почему, а с другой всякие попы рассказывают что нужно быть ничтожествами и он не может чего-либо - то для начала может поставиться под сомнения собственно культ ничтожества и слова попов. ну а потом ставится под сомнение вся христианская религия и работа идёт или через что-то ещё или самостоятельно, без подачек от христианских богов (именно богов, т. к. в старой версии это было именно множественное число, убранное потом при переписываниях что-бы веруны не задавали лишние вопросы) .
вот такое вот кино