Религия, вера
Развалится ли Россия, если на ее земле не будет поклонных крестов?
Россия развалится рано или поздно, исчезнет с лица земли, как и любая другая империя в истории. Исчезнет Америка, исчезнет Китай, канет в лету Индия и Европа перестанет существовать - это вопрос времени, при чём ближайшего, 50-100 лет. С учётом теппов развития цивилизации, глобализации и событий, которые мгновенно порождают реакцию в других частях замного шара - глобальные изменения можно наблюдать в ближайшие 15-30 лет, а если считать глобальным мгновенную реакцию мусульманского мира на тупую ведеозапись в интернете - то и каждый день.
Ну а с кладбищами как быть?
лучше бы заводы строили, чем дурью маялись
Воспрянет!
нет, не развалится, но людям этого-не объяснить.
Существует пять основных импульсов, движущих людьми: личная прибыль и собственные удовольствия; семейные и кровные узы; общественные законы; совесть и чувство присутствия Живого Бога.
Пятый импульс - первая линия обороны; если человек не удержит ее, отступает на вторую (четвертый импульс) ; не удержав вторую, отступает на третью (третий импульс) и так далее, до первого. Так происходит деградация человека, деградация и гибель. Гибель, ибо и последнюю линию обороны может потерять человек. И тогда ему уже не остается ничего, кроме тупого безразличия ко всему, отчаяния и - самоубийства. Россия приблизилась к последней линии.
Ложные теории о Боге неминуемо влекут за собой ложные научные, ложные политические и ложные общественные теории. Одна ложь рождает другую, первая ссылается на вторую, вторая зовет на помощь третью.
Тогда ловкость и умение ценится выше добродетели, количество выше качества.
И тогда, наконец, люди понимают, что они утопают во лжи, и кричат: всюду ложь! Но никто не возвращается к истине. Так же, как пловцы, удалившись от берега, начинают терять силы, хвататься друг за друга и тонуть, в смятении и страхе забыв, где остался берег и у Кого надо искать помощи.
В такие времена спасает мир от гибели какой-нибудь десяток праведников - Божиих людей, отсутствие которых повергло в пропасть Содом и Гоморру.
Изобилие саовой техники и бинзопил в частности кому то не дают покоя, отпили себе голову для начала.
Россия то может и не развалится, только не могу понять, кому эти поклонные кресты мешают?
Г Р
один благотворительный фонд за 200 т.р. установил поклонный крест
а рядом с фондом-находится больница, в которой до 3 лет будут жить дети инвалиды-отказники.. им-требуются коляски, аккурат 200 т.р. пошло бы на 3 коляски.
мы-НЕ умеем правильно расставлять приоритеты
Ильдар Шарифуллин
Польза от крестов какая? В городе, где я живу, есть замечательная площадь, в центре которой стояли часы. Едешь по городу, смотришь в окно, можешь посмотреть сколько времени и какая на улице температура. Удобно. Убрали часы, поставили крест. Смысл?
Храм - бассеин, бассеин - храм.. .
Жила без крестов, жила с крестами, снова без крестов, снова с крестами, люди приходят и уходят, строится - рушится, а земля остается.
нет... развал в умах, а кресты Валить люди не далекого ума решились... потом сами и возопят... „Господя наш (пошто покинул нас... уууу ((
Миша Юдин
извиняюсь...Ленин,Сталин...обосрались)))пордон,а эти))))сявки куда лезут???)))
как могут укреплять Россию кресты, или другие предметы?
РПЦ развалится, Россия нет.
Да собственно ничего не изменится.
Вот уж без кого она точно не развалится, так это без пустозвонов.