Религия, вера

Ночью в двух регионах России срубили четыре поклонных креста, вы не поверите до чего додумалась местная епархия? ставить

железные кресты в замен деревянных и так по всей России матушке говорят на днях дума рассмотрит сие предложение и даст рпц мп денег на реставрацию крестов:))) )

"Представители местной епархии уже заявили, что произошедшее "ставит под угрозу социальный мир, спокойствие и благополучие южноуральцев"."
Это ставит под угрозу их доходы . Так глядишь и свечные заводики жечь начнут . Бизнес рухнет .
Марина Иващенко
Лучший ответ
Лучше напряжение подвести, чтобы на месте убивало. Это будет по-христиански.
правильно, если ставить -то навека
Iskander Abdukaimov жезезобетон:))))
Правильно, железные кресты - это прочно.
Вот у нас в Карабаше на горе Лысой лет 10 назад поставили такой крестище, из двутавровой балки. Огроменный!
Иван Грубин Серьёзно? Крест на Лысой Горе?
Shakhnozka (Your Love) ... это совсем плохо:(
на металлолом сопрут, от жадности:))) у нас по всему городу за 90 годы ни одной детской площадки не осталось, все разворотили где было железо:)))

а с другой стороны... бомжам пропитание...:) все милость в трудные годы...
Знаю одного священника. Тот очень эффективно боролся с сектантами с помощью бандитов))) ) Ну и тут голову отрежут тем, кто кресты срубил)))
Алла Аникеева
они хотят устроить инквизицию!! ! РПЦ ввергает срану в гражданскую войну! Правильно в 17 году НАРОД рушил церкви, - тогда ещё не все были коммунисты и теперь так будет!!!!
Динар Абдеев
Через железный крест можно еще электрический ток пустить... будет намного эффективней:)))
Железным крестам очень рады все бомжи. Железный крест стоит хороших денег в любой скупке металлолома. А еще лучше - ставьте медные и алюминиевые.
Наиль Гениятов
Если бы они ставили за свой счет их дело, но за гос счет я против, пусть деньги отдадут нуждающимся.
Страшно далеки попы от веры.
Юля )))
Быть в России царю -батюшке - помазаннику Божьему)))
Сурен Aбасы
Только железобетонные.. .

Висит Иисус на кресте, а мимо идут православные.... и кланяются и кланяются.... Хорошо-то как... .
Сеющий ветер - пожнёт бурю.
благодатного огня у них нету, деньги на ветер!
церковь отделена от Государства и не платит налоги, пусть сама и платит за свои железные кресты!
Дмитрий Божко