В большой сугроб. Многие, останавливаясь и видя номера, уезжают ничего не делая.
Мой вот остановился, звонит и говорит, что делать?
А в крабе -200, как сын говорит, три служителя сидят в религиозных одеяниях и в непотребном виде.
Религия, вера
Вот прикиньте ситуация, сын звонит: машина нашей местной епархии ВЫЛЕТЕЛА В СУГРОБ.
Ну и ладно. Вы что думали, что служители все святые? Не много ли вы хотите? Просто избавляйтесь от иллюзий и пусть вас рясы больше не смущают. Ряса - это рядиться, нарядиться.
Николай Шадрин
Да не в этом суть-то. Главное чтобы все они живы и здоровы остались. Ну и видео это нужно обязательно.
Ну и что, ведь они мнят себя Богом и за Него решают о истинности своего учения, после этого ты хочешь от них нравственности, наивный?
Даже если и допустить, что они представители местной епархии, хотя мне в своей жизни ничего подобного видеть не приходилось,, потому сомнительно. Но даже если это и так, то это всего лишь человеческий фактор. Человек может согрешать, Церковь - никогда. священнослужитель может согрешать - Церковь - непорочна. Мы освящаемся святостью Церкви, но церковь не оскверняется нашими грехами, потому что ее святость не от нас, а от Бога. И Таинства как действия Божии остаются Божественными и святыми даже и при грешных священнослужителях, потому что через них, а не от них идет благодать. Церковь Свята и Божественна, потому что освящена Кровью Иисуса Христа и дарами Духа Святого. Дела же церковных людей нечто весьма относительное и не совершенное. Это человеческая сторона Церкви, и мы нравственно и духовно больные, немощные и грешные идем в Храм, ибо Сам Господь призывает: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас" (Мтф. 11.28)
Понемногу и они переводятся. Слабость берет верх. Они как мы, а мы не как они.