Религия, вера

в нашем местном храме батюшка при крещении взрослых людей --->

как мужчин, так и женщин требует от них полностью раздеться перед тем, как залезть в купель ...насколько это соответствует обрядам православной церкви ?..хотя бы в тоге предложил бы - все взрослые же люди ...а ваше какое мнение будет на сей счёт ?..
Andrey Morozov
конечно это как-то не по христиански получается.
Виталий Хомич
Лучший ответ
Andrey Morozov вот и я о том же ! =)
Юатюшка Ваш не удивлюсь или большой распутник ли крайний форвард всех вместе взятых фанатиков!)))))
а ваш батюшка не артист из порно фильмов.
Оля Борисова
обычно так делают староверы, в православии этого не требуется. проверьте попа у психиатра, на предмет сексизвращений.
Лена Котова
Сагды Монгуш троль чистой воды
Извращенец он и ниипёт.
Ж@
Жанна @@@@@@@
Думаеццо мне, что либо сия инфа - неправда, либо батюшка - лишь товарисч, который просто пытается под батюшку проканать.
Подобный вопрос постоянно всплывает раза два в полтора месяца... тролли его по очереди друг дружке передают... не приводя никаких доказательств... нр расстраивает другое - что всегда находятся (пардон) идЪЁты, которые всерьез начинают обсуждать данную проблему, как существующую...
Саша Дворецкий
извращенец
Иисус крестился не голым. Да и первые христиане тоже принимали обряд крещения не голыми. Для Бога важнее не то как крестишься, а то какие у нас мотивы. Важно то, чтобы наше крещение было одобрено Богом, как это было с Иисусом: "Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю".(Матфея 3:16,17.)
То, что сегодня творится в церкви называется самоуправство. Во время крещения человек должен думать о своих отношениях с Богом. А если он голый, о чем он будет думать? Подумайте, нужно ли вам такое бесстыдное крещение?
Дима Васильев
можно отказаться и пойти в другой храм.