О чем уместно молиться?
Матф. 6:9—13: «Молитесь так: „[1] Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [2] Пусть придет твое царство. [3] Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. [4] Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и [5] прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И [6] не введи нас в искушение, но избавь от Злого“». (Заметьте, что прежде всего нужно молиться об освящении имени Бога и исполнении его воли. )
Пс. 25:4, 5: «Укажи мне свои пути, о Иегова, научи меня своим стезям. Помоги мне ходить в твоей истине и учи меня, потому что ты — Бог моего спасения» .
Луки 11:13: «Если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него! »
1 Фес. 5:17, 18: «Непрестанно молитесь. За все благодарите» .
Матф. 14:19, 20: «[Иисус] взял пять лепешек и две рыбы и, глядя на небо, помолился. После этого он разломил лепешки и раздал их ученикам, а ученики — людям. Все ели и насытились» .
Иак. 5:16: «Молитесь друг за друга» .
Матф. 26:41: «Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение» .
Флп. 4:6: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» .
Религия, вера
А я и не знал....
О чем уместно молиться? +++
Еще важно знать, как молиться.
Брат, я бы еще добавил.
==================================================
Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
(Матфея 6:5-8)
Брат, я бы еще добавил.
(Матфея 6:5-8)
Стоп а о лыжах-где молитва?
О благе других.
Так и говори - пусть будет благо всем существам.
А потом притихни и слушай, как природа тебе ответит.
Если правильно всё сделаешь и сможешь услышать, много удивлен будешь.
Так проосто и молись и не умствуй сложно.
Природа (Бог) любит кто с ней "одной крови" и не просит для себя и себе
О вашем покаянии дорогие наши СИ!
Молитва определяет жизнь христианина Много молитвы много силы, мало молитвы моло силы

А я и не знал....
- " О Прощении И Искуплении !!!"
самое главное, это молитва о велосипеде,
вы смотрели про печкина мульт? дожил до старости почтальён без молитв,
а молился бы, развозил посылки на велосипеде.