Религия, вера
суеверие или знак? а можт ни то, ни сё....(см внутри)
проходя сегодня поздним вечером мимо церкви-увидел голубя! сидел на невысоком заборе-под ним сидела кошка. в Это время у птиц "куриная слепота"-явно намереваясь скушать его. голубя я попытался спасти-подумал-если бог есть, то возле храма он его спасёт. и понёс к памятнику святого. он и повыше заборчика. Около памятника от куда то взялся бомж-алкоголик-пьяным голосом пытался мне дать булочку хлеба и при том говорил что это помянуть погибшего брата в Чечне. Отмазаться не удалось-пришлось взять. С виду булочка в целлофане-но из рук бомжа.. . вот дилемма! выкидывать хлеб нельзя! получается он предназначался мне! так ещё и почтить память умершего. с обратной стороны из рук бомжа, но и тут дилемма - он может быть посланником бога. кушать или не кушать.... знак или бред? я в своём уме и ничего не курил) ) спасибо
Помяните, раскрошив хлеб птицам, не выбрасывайте его в мусорку. Помяните его погибшего брата в молитве.
Накормил бы этой булкой кота и голубя.. .
И волки сыты и овцы целы и булку какбэ не выкинул:))
Асель Турынбай
кот не стал бы кушать хлеб, а голубь в это время потерян-он типа спит))
Всё просто. Не вмешивайся в дела ближних, не получишь искушения от равных.
Живи проще.
----
Настоящее значение милостыни было известно и в Ветхом Завете; обычай раздавать милостыню бедным при погребении умершего ведет начало из глубокой древности; это обыкновение было у евреев. «Милостыня избавляет от смерти и не попускает сойти во тьму… Раздавай хлебы твои при гробе праведных» (Тов. 4: 10, 17). «Милость деяния да будет всякому живущему, но и умершего не лишай милости» (Сир. 7: 36). Пророк Иеремия говорит, что от лица Божьего будут отвержены те из умерших, о спасении которых не подается милостыня.
----
Вспомнить умершего можно из без булочки. Съев булочку из рук бомжа можно ведь и дизентерию подхватить или еще что похлеще.
А вообще как вы думаете Иисуса Христа как поминали? Или других праведников? ?
Что такое вообще поминки? ? В Библии не пишется о таких вещах совсем. Да умерших вспоминать не грех, за могилой ухаживать, но какую пользу принесет ему то, что живые съедят кусок хлеба??
Роман Шамрай
Я бы, наверное, съел хоть кусочек, за упокой души погибшего.
перед Богом все равны и призидет, и Бездомные, Бомж тоже человек
всё не просто так на этом свете я те так скажу...