Религия, вера

Если каждый ребёнок рождается мусульманином, зачем ему объяснять и навязывать какие-то законы?

Дамир Насыров
все дети просто рождаются, их религиозную принадлежность выбирают родители. И все, что в жизни этого ребенка есть данное родителями, обществом и прочее.
Ирина Карпишина
Лучший ответ
чтобы ребёнок понимал, во что он верит, вера должна быть осознанной, только тогда она принесёт пользу человеку
христианский бред, только вид сбоку )))
(-:m@xx:-) Нестеров
Фитр - иман. Совесть. Все свои действия человек на протяжении своей жизни согласовывает с ним.

Все люди до рождения были выведены из спины Адама (мир ему) и Господь спросил:
-Я ли ваш Господь?
Все люди ответили утвердительно т. е. произнесли Шахаду Господу Миров, Людей и Джиннов.

Но есть Заветы (договоры) взятые с людей Богом, на основании которых член общества должен воспитываться и это обязанность родителей.
я родился безбожником. а когда вырос стал христианином.
Agziya =)
Опа! Уже мы мусульмане? Быстро! А час назад христианами были.. . Я чё то пропустила - всеобщую мусульманизацию всего РВ? я только в магазин отлучалась...
Вот вы бы еще перевели на русский язык арабские слова Ислам, мусульманин и муслим, то я бы ответил вам, что покорными Богу не рождаются, а ими становятся, и умные люди делают себя при жизни покорными Ему, а не становятся ослами, везущими на себе Священную Книгу.
Каждый ребёнок рождается евреем и если его не крестить правильно так чыфытом и умрёт.. Правильно ли у Вас крестят?
Каждый человек не рождается мусульманином. Кто вам об этом сказал? То-же самое могут сказать христиане, буддисты и прочие верующие. Но это все пустые слова.
Дарья Егорова
Татьяна Балашова Тебе нужен перевод слова "муслим"?
- покорный Богу.