Совершенствоваться - милостиво позволять всему (людям, событиям, Господу) быть самими собой.
В данном случае "отпустить" ситуацию, ибо происходит только то, чему должно происходить по Господнему сценарию (нравится сценарий нам, или нет).
Религия, вера
Если брат по вере обиделся, и даже после того, как попросила прощения, не появляется. Что делать?
Интересно, а кто они эти ваши братья по вере? ? Верующие в Бога вне всякой религии? ? Толкующие все что касается веры на уровне своего понимания этой веры?
Простите, я забыл кто вы у нас в религиозном плане??
Елена Козленко
Добрый день) Христиане конечно, просто христиане, исповедующие Господом Своим Христа
понять что брат так и не нашёл истину коли обижается
он ещё не переварил ваше извинение. капризничает, как барышня
А это уже его проблемы. Вы то не держите обиду)
забить на него. это его жизнь. не лезьте к нему.
Да, такое может быть, — Как непреступный город во время осады, обиженный человек может стать непреклонным, не желая простить. И ссора с обидчиком бывает подобна прочным запорам укрепленного замка.
Человеку свойственно обидеться и даже затаить негодование. Особенно мы реагируем так, когда, по нашему мнению, с нами обошлись недоброжелательно или несправедливо. Возможно, у нас пропадает желание разговаривать с обидчиком; может быть, мы даже начинаем намеренно избегать его или ее. Некоторые, подавленные возмущением, сдаются и перестают посещать христианские встречи. Так они, к сожалению, ‘дают место диаволу’, который ловит удобный для него момент, когда они становятся легкой добычей (Ефесянам 4:27).
Поэтому, может стоит еще раз поговорить с ним?
.
если затаил обиду, то молиться за него и самой покаяться, что ввела его в такое состояние.
Жить и радоваться дальше. Брат, если настоящий, ещё недозрел. Надо время.
Если тебе это так важно, завались в пост за него, прибежит как миленький))! (но смотри, чтобы это не было колдовством))))!
"Брат по вере" это как?
Александр Морозов
Ну как ...: у них один общий "папа"... Чо ли забыл?
Елена Козленко
христианин