Религия, вера
Бог есть любовь. Любовь есть страдание. Ваш вывод?
ЛЮбовь это любовь. Страдания это когда змею под боком пригреешь а менять что-то страшно. НЕ надо винить того кого нет в том что творит сам человек.
Бог не является страданием, Бог принял страдания, чтобы все люди ощутили любовь, вывод -путь к любви идёт через страдания
Любовь = жертвенность.
Осталось выяснить из каких компонентов для Вас слагается это понятие. А то ведь, кому постель а кому и самоотдача.)
страдания от невежества
Все пройдет пройдет и это.. .
человек один, богов много
Страдание во имя любви это есть ВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ ЛЮБВИ!
Страдай и станешь богом.
Любовь- это не страдание. Это великая Радость, Блаженство и Свет. "Пребывающий в любви, пребывает в Боге и Бог в нем! Любовь долготерпит, милосердствует,
любовь не завидует,
любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. "!!!!
любовь не завидует,
любовь не превозносится, не гордится,
Спорность о любовных страданиях. Причина страданий кроется не в любви, как многим кажется, а в эгоизме. Любовь и страдания никак не связаны. Любовь дарит только блаженство.
бог садист и извращенец.
Быть праведным в этом жестоком и нечестивом мире-нужно мужество. а любовь способна на это.
Творец - это свойство и сила отдачи. А страдания - это результат нашей
противоположности свойству отдачи. Все формы, которые раскрываются
с нами в виде страданий, это те формы, которые мы отказались
принять в виде отдачи
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится