Религия, вера

Меня сегодня в храме с праздником поздравили. А с каким? Вопрос к православным.

Алёна Бычек
Если Вы были на Всенощной-то Вас поздравили с Воскресением Христовым.
Валентина Шестакович
Лучший ответ
Алёна Бычек Воскресенье ведь не сегодня.
С днем рождения Тура Хейердала. Я не ругаюсь, у него на самом деле фамилия такая.
Анита Крамаре
Какой сегодня праздник?

Личные события
6 Октября 2012 г.

Суббота

• Всемирный день охраны мест обитаний (World Hospice and Palliative Care Day) 33 года
• День российского страховщика 91 год
• Международный день больного бронхиальной астмой

Выходит, что с днем Ираиды...)) )
• Именины у Андрея, Иоанна, Иннокентия, Ираиды, Петра, Поликсении, Антонина, Артура, Брунона
Гаухар Ибраева
Голову кому отрубили, что за торжество? Интересные там праздники. Смерть -торжество, ликование. С головою видимо не в норме.
Зачатие честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
Марина Дымская
С юбилеем нашего царя-батюшки Владимира свят Владимирыча?:))
Православный календарь открой.
Реклама православия не прошла.

Cлова Бога:

"...Кто ответит на вопрос, почему Религии не могут спасти человечество от людей, занимающихся изготовлением оружия массового уничтожения? Зачем Богу нужно было создавать землю, где люди мучаются и уничтожают друг друга?.. .
каждый учится скрывать своё истинное лицо, не подавать виду, что испытывает чувство неполноценности, а порой и отчаяние, поэтому вслух восхваляет или критикует тех, кому подражает.. .
_________________

Забота о ближнем вынуждает людей лгать, так как есть убеждение, что правда может убить. Поэтому ложь стала источником правоты.. .

Ложь используется во имя добра, а правда искажается во имя зла, так как и то, и другое в корне являются страхом, в котором разум не ищет Бога.. .

Человек, получая признания тех, кому хотел подражать, становится уверенным и могущественным в глазах других, но не свободным от страха, в котором нет Моей любви.. .

Страх перед Богом привёл человечество к признанию того, что защитой ему служит наружное соблюдение правил. И "вера, надежда, любовь" без Божьих знаний трактуется страхом так:
ВЕРА - если не будешь придерживаться страха перед Богом, то пойдёшь в ад, где будешь мучиться за свои грехи.
НАДЕЖДА - зло обязательно будет наказано Богом.

ЛЮБОВЬ - если отвернёшься от Бога, то Oн тебя накажет, и чтобы этого не случилось, люби людей и помогай им.
-----

Но разве мусульмане, которые истребляют христиан или иудеев, верят в Меня?
Разве Я учу истреблять друг друга, издеваться над своими родителями или детьми? Только сумасшедший убивает за веру в Бога. Бог учит жить в любви и согласии. Вы же, напротив, хотите воевать за справедливость. Желание это идёт от страха ваших предков, которые доказывали всему человечеству, что Бога нет, используя при этом время, чтобы скрыть истину ( ...раскопки показали..., рукописи свидетельствуют..., учёные доказали..., это плащаница Иисуса из Назарета.. . и т. д.) .
Знайте, что Я и пальцем не пошевельну для того, кто опровергает Мою жизнь! Ибо не родился ещё тот, кто умер за Меня. Каждый умирал за свои грехи, представляя себе, что Земля принадлежит людям, а не Мне! Поэтому происходят землетрясения, наводнения, пожары и бураны... "

(отрывок из книги "Мафия против Бога")
Nata S
Да там что ни день - штук пять праздников, бухать - не перебухать, всегда есть за что, всегда можно с чем-нибудь поздравить.
Тут уже ответили правильно - про Иоанна Предтечу. Но для православных каждый день - праздник, потому что каждый день посвящен памяти святого или какого-нибудь события. Поэтому церковные люди в храме часто говорят "С праздником! " даже вместо "Здравствуйте! " (или вместе со "Здравствуйте! ").