Религия, вера

Почему православная церковь осуждает такие понятия, как НЛО, приписывая сюда во всем проявления Дъявола?

Где правда, а где надуманная человеческая ложь?

http://www.youtube.com/watch?v=dxZaBtMvFTk&feature=related
Им просто надо как то объяснить эти явления. глаза народу же не закрыть. Читал я как то методичку для семинарии. так там вначале описаны случаи НЛО.. и как объяснить прихожанам с точки зрения библии, что это бесы.
Xeqani Aqayev
Лучший ответ
нло рпц тож самое приписывает и устраивает попущения--а эти дурачки думают, что племенное еврейское божество--которое никогда, никогда не предаст и не подставит!
да, видно, что НЛО им не платит

отстали от жизни. Ватикан давно признает НЛО
http://repin .info/space/vatican_known_about_ufo
Элоночка Фомичева Я спрашиваю без осуждения ,а у вас уже переход на личности, вместо ответа. Ватикан здесь не причем, вопрос не о Ватикане я ясно спрашиваю
Они просто в это верят. Настоящая наука НЛО не занимается, все это лженаука!
Элоночка Фомичева Кто они и во что верят, о ком речь? Наука НЛО не занимается, нет такой науки НЛО, и что есть лже наука? Сам придумал?
НЛО это современная бредятина но такая что поговорить о ней любят многие! Если прикинуть то что придет ей на смену?))) Со временем?))) Уже появляется!)))) квантовая параллельность миров!)) ) Хватит на долго пока не появиться свой гений в квантовой механике! ))
Ainagul Tleulinova
наверно, ностальгируют по-инквизиции.. .
)
церковь также преследовала Галлилея, за "ересь" ,т. к. он утверждал, что земля это "шар" и движется вокруг солнца, что не соответствовала церковным писаниям.
Теперь, зная, как утсроена Земля -даже сейчас умудряются истолковать действия священников и самое интересное, находят оправдание всему!...
Знает о чём говорит.
Михаил Миронов
Да не только православная, протестанты тоже.
.S
..aleksandr Svinoburko
В некотором случае Православие право в этом вопросе
Ирина
Элоночка Фомичева Не вижу здравого смысла, только частное суждение.
Дмитрий Жвакин в некоторых - да..
но не во всех же ?
А еще церковь осуждает свечки купленные НЕ у них в храме. И осуждает с недовольством смотреть на патриарха на мерседесе. А еще ватикан только в 1992 признал что земля круглая и вращается вокруг солнца. В случае чего у них есть самая крутая отмазка на все случаи жизни: пути господни не исповедимы. Или "на то воля господа". Ну а по теме: надо же им что-то осуждать раз аборты и разводы узаконены а с государством спорить себе дороже - еще какой-нить умный закон "о клевете" в отношении церкви примут...
Tamara Abdimominova
Вы назовите что она не осуждает, кроме того что связано с её выгодой.