Религия, вера

Не могли бы сказать об Исламе в кратце, и высказать своё мнение по поводу этой религии?

Возможно, наиболее интересным аспектом в отношении между исламом и христианством является то, что Коран говорит об Иисусе. В Коране написано, что Аллах послал Иисуса и поддерживал Его Святым Духом (Сура 2:87), что Аллах возвысил Иисуса (Сура 2:253), что Иисус был праведным и безгрешным (Сура 3:46; 6:85; 19:19), что Иисус был воскрешен (Сура 19:33-34), что Аллах указал Иисусу учредить религию (Сура 42:13) и что Иисус вознесся в Рай (Сура 4:157-158). В результате, верные мусульмане должны быть знакомы с учением Иисуса и следовать ему (Сура 3:48-49; 5:46).
Elena Trinkunene
Лучший ответ
Мнение - негативное.
_P
_Сява_ Pomorcev_
1. Аллах акбар!
2. Аллах его знает!
Oscar K
Большинство религий создано для управления людьми на ментальном уровне. Особенной успешностью в этом деле отличаются т. н. "аврамистские" религии. Ислам, как один из "младших" и, соответственно, более совершенных преуспевает в этом деле больше своих "родственников". Тем более, что он попал на достаточно благодатную почву обычаев и темперамента охватываемых им этнических групп.
Heonija Vyakse
Возник ислам спустя 600 лет после христианства. Этим все и сказано.
К Н
Ислам - буквально (араб) - покорность. Одна из наиболее (наряду с христианством и буддизмом ) распространенных религий. Её последователи - мусульмане. Возникла в 7 веке. В Аравии. Основатель Мухаммед. Главные принципы изложены в Коране. Основной догмат - поклонение единому богу Аллаху и признание Мухаммеда посланником Аллаха. Основные направления суннизм и шиизм.
Ложная религия основанная лжепророком.
Алмат Жайский
Ислам означает покорность. Ислм не учит, что Бог - Троица, не учит поклдоняться сделанным руками людей изображениям. В Коране говорится, что Библия - ниспосланное свыше Писание.
Как неверующий сравниваю обе эти религии. Мое мнение такое. Христианство для тех кто любит подличать. А мусульманство для честных людей.
не в оскорбление людям которые верят в мусульманского бога, но это не путь истины и спасения, ложный и не от истинного Бога
Reseda Gold
у любой религии, У ЛЮБОЙ! в основе-заповеди.... они-едины, как и Господь. не ищите каких-то отличий у Ислама....
Nikolay Baskhaev
Одна из трех мировых религий, которая как и прочие верования служит для управления над людьми и обогащает служителей культа (деньги за ритуальные услуги) , и Саудовскую Аравии (хадж) . Это вкратце: -)
Женя Де
Бауыржан Балгабаев Каким образом религия служит рычагом управления?хоть один факт из Христианства,или Ислама? (я не говорю о тех кто наживается ибо не в какой религии не написано отстёгивайте служителям и хранителям религии, это человеческий фактор)