Религия, вера
кто человеку дал такое чувство как любовь?
Бог. Потому что Бог есть любовь.
Человек уже рождается с ним.. . потребность в любви - базовая потребность человека.. .
Другое дело, что, боясь боли, закрывая душу, человек обрастает панцирем,
через который уже никакие чувства не могут просочиться.. .
Там, глубоко в душе, у любого, даже самого плохого и злого, живёт любовь, но она замурована...
Это полный неадекват т. е болезнь!
Если любовь жертвенная - она от Бога, а если нет, то это не любовь, а страсть.
Страсть, похоть, безумия и прочие "прелести", так же именуемые людьми этим словом - однозначно дьявол! Но вот любовь, в правильном понимании значения этого слово - Бог конечно.
Никто. Он сам влюбился по дурости.
сказанно ведь : по образу и подобию
Дурдом простите.
Надо хоть думать немного, прежде чем обсуждать тему....
Тот кто является Любовью, Бог. )
Бог.
почему это сразу кто? почему дал? может он взял?
Бог. Он источник любви. (1 Иоанна 4:8).
Мама
Бог есть Любовь.
Природа дала инстинкт всем живым существам, а человеку еще и сознание в добавок. Вот сознание в совокупности с инстинктом и получается эта ваша любовь.
Бог создал людей по своему образу и подобию. Это означает, что он наделил нас качествами присущими Ему самому, в том числе и любовью. Любовь - это самое главное из качеств присущих Богу, все, что Он делает, делает с любовью, поэтому и написано, что Бог есть любовь (1 Иоанна 4:8). поистине, любовь самое прекрасное качество данное Богом людям. Но сегодня к сожалению исполняются слова записанные в Матфея 24:12:"и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь".
Бог . кто же еще?