Религия, вера

дружба с миром есть вражда против Бога?

Максим Цибатов
Аминь.
53. "Не любите мира,
ни того, что в мире".
Максим Ратник
Лучший ответ
Наталья Селезнева это как понимать людей всех к стенки штоли?
а вас парадом командовать?
Что ты называешь миром, Отче?
"Подражающий БОГУ должен возлюбить мир. "
Иисус говорил-Не любите мир. Так кажется.
Но Веды говорят, что если смотреть на мир, как на творение Бога и использовать все, что здесь есть ( в разумных пределах) в служении Ему, то можно избежать зависимости от мира. В этом секрет деятельности.
Карма-йога-деятельность в сознании Кришны называется. Харе Кришна!
Глупости
Ирина Мазина
Да. Однако я немного не понимаю, что значит дружба с миром. Ведь можно делать в миру все что хочешь, главное заповеди не нарушать, я прав??
Мария Мысева
Любовь Билова Конечно ! Можно и в миру спастись и в монастыре погибнуть.
Максим Цибатов дружба с миром значит поступать по обычаям мира сего.
мир создан Богом и по тому - прекрасен, любовь к миру - любовь к творению Божию...
Роман Логинов
Яспис не всегда иначе нам надлежало бы выйти из мира и поселиться где нибуть в пустыне.
ясПИСЕНЫШ в психушку бегом
Майра Есенова
поэтому нужно воевать я правильно вас понял яспис ^_^ если это так пойду завоюю мир незачем мне с ним дружить
Даша Русина
нет
порой мир живет по тем правилам, которые сами себе устанавливают, не озираясь на заветы Бога. Живут удовлетворяя все больше свою похоть. Подобная дружба с миром есть вражда против Бога.
Дружба с миром делает нас слабей, сатана не захотел подчиняться порядкам он всего лишь хотел чтобы все люди могли творить как боги, чтобы все люди были наполнены своей волей, и был за ето изгнан, потому что бог переполнен эгоизмом и хотел чтобы все люди восхлавляли его и жили ради етого...
Asylbek Zhailganov
интересно этот яспис демонюга сгинет с интернета или нет, в туалет он небойсь тоже ходит, какой-же он тогда святой.