Религия, вера

ТЭ и логика здравого смысла.

способности и возможности человеческого тела и разума намного превышают характеристики, необходимые для выживания и размножения. Однако если речь идет о статусе человека, они являются жизненно важной составляющей человеческой природы. Способна ли эволюция развить такие качества и способности "про запас"? и зачем?
Ну ладно ТЭ, а тогда богу это зачем?
Геннадий Коловертнов
Лучший ответ
Почему вундеркинды много не живут?.. мозг кипит.. чего то не хватает.. а может это со временем придет.. а вундеркинды-сбой в системе?
,,,,,,,,,,)) )))
Творец библейский вошек божественных вычесывал из бородки, и понял в глине огромный запас мозга, дай я создам говорящих человечков. Вот и бегаем. Велика книга ваша, и творец гениален. Только вот оспа, холера, и прочая зараза не очень хорошо его характеризуют
Daulet Berikcool
Конкретнее про способности и возможности человеческого тела и разума, если можно источник информации. Когда ознакомлюсь тогда можно и обсудить.
Вы пытаетесь логикой и здравым смыслом понять Бога?
Ольга Юхнина
Если бы у человека запас сил был впритык, то он подыхал от малейшего изменения условий среды.
Аниса Галеева
Эволюция вообще ни на что не способна, она действие, а не деятель. Способны люди. Люди или другие организмы - способны эволюционировать. И развивать свои возможности и способности в тех или иных направлениях.

У животных нет силы воли, они принимают решения в соответствии с велением инстинкта, по этому эволюционируют только тогда, когда их понуждают к этому окружающие условия. У человека сила воли есть. По этому человек может заставлять себя развиваться и совершенствоваться даже тогда, когда никакой необходимости (физической) в этом нет.

Хотя те процессы, которые происходили с человечеством последние несколько тысяч лет можно считать скорее инерцией. На протяжении многих тысячелетий, даже миллионов лет люди (и их предшественники, прежние формы эволюции) боролись за выживание, были одни против всего мира. Из всех существ человек был самым неприспособленным к жизни в этом мире, людям было жизненно необходимо подмять всё - весь мир, всю природу - под себя. Это и произошло. Только несколько тысяч лет назад исчезла эта угроза вымирания, человек из самого слабого начал превращаться в самого сильного. Потребность в эволюции исчезла, но как бы по инерции эволюция продолжалась ещё несколько тысячелетий.

А теперь вот происходит то, что и должно было произойти - эволюция человека кончилась и начался процесс деградации.
Анна Смирнова
Они (приверженцы ТЭ) скажут так: человеку удобнее, лучше и спокойнее было жить с этим запасом, и по этому выживали лишь те, кто этот запас имел.