Религия, вера

Допускает ли Ведическая культура магию (гадания, заговоры, вообщем такую которая не приносит вред другим людям)

Смотря для кого. "Что положено Юпитеру, то не положено быку". Раз были шаманы, значит кому-то было положено и этим заниматься. Но недаром эти товарищи жили не в населённых пунктах, среди людей, а за пределами их. И к ним наведывались лишь по большой надобности, обходя далеко стороной даже жилища их.
А вот самодеятельность с этим чревата в любой культуре, однако.
Мария Бухтиярова
Лучший ответ
Веды это собрание книг о многих науках и религиях.
Допускает конечно что человек может не быть преданным слугой Бога и быть асуром (демоном)
Но это как и везде осуждаться верными слугами Бога и наказание за это неизбежно.
Допускается астрология, предсказание судьбы по рукам и стопам если на них есть особенные знаки,
как правило у простых людей такова нет.
Татьяна Габец
Рогожкин сазал, что от этого болезни сосудов в худших случаях (когда в поле событий втянуты другие люди) - головные боли и инсульт
Татьяна Рекина
Проклятье наложено на тех, кто занимается магией, и на тех, кто обращается к ним (и на детей их тоже)...
нет такой магии которая не приносит вред, она на носит вред источнику магии и зачинщику
Мы еще достаточно мало знаем как саму ведическую культуру, так и что такое гадания, заговоры и пр. Мне кажется.
На мой взгляд, Ведическая культура не допускает, а объясняет процессы, происходящие при гадании, заговорах и т. д. Хотя я не сильно знакома с Ведической культурой...