Религия, вера
Пo кaким кpитepиям Бoг нaм выбиpaeт cпocoб cмepти?
Ну нaпpимep,что дoлжeн cдeлaть чeлoвeк в cвoeй жизни, чтобы oкaзaтьcя в жeлудкe aкулы, кpoкoдилa и дp.хищникoв? Чaсто думaю oб этом, вeдь бывaeт, что и хopoший чeлoвeк умиpaeт cтpaшнoй cмepтью.
реальность такова, что существует бесконечное кол-во вариантов развития событий, это основа многовариантности мира... и чел сам выбирает вариант, который, возможно, приведёт его к смерти в пасти крокодила... он также может выбрать вариант, чтобы оказаться в желудке акулы, а может выбрать долгую счастливую жизнь.. .
бог создал такую систему, что ваш выбор всегда реализуется... что выбираете, то и получаете...
Одна женщина задумала согрешить, совершить прелюбодеяние. И говорит Богу:
- Господь, ну можно я согрешу разок, и больше не буду? А Бог ей отвечает:
- Это грех. Если согрешишь, то утонешь.
Женщина испугалась, но все-таки решила так:
- Ладно, согрешу, но потом буду остерегаться воды. Так она и сделала.
После этого она не ходила в бассейн, не купалась в море. Долго так продолжалось, пока однажды на работе ей не выделили путевку в Сочи. Ей очень хотелось отдохнуть и она подумала, что можно ведь просто загорать и не купаться. Поэтому она поехала в эту поездку.
Все было чудесно, она загорала на пляже. По морю каждый день плавал корабль, который приглашал всех желающих на водную экскурсию. Первый день приглашали, второй приглашали, на третий день женщина решила, что ничего не случится, если она немного покатается на корабле.
Когда корабль вышел в море, начался сильный шторм и вода стала хлестать на палубу.
Женщина взмолилась Богу:
- Господь, я то ладно, согрешила, но остальные то ни в чем не повинны, неужели и они погибнут?
А Господь отвечает:
- Да я вас всех, блудников, три года сюда собирал!
- Это грех. Если согрешишь, то утонешь.
Женщина взмолилась Богу:
А Господь отвечает:
Бог не хочет нашей смерти... интерес стяжают черти... к тем, кто дважды рождены страшно злобные они...
Легкой жизни просил я у Бога.. .
Легкой смерти бы надо просить.
делать ему больше нечего
Artem Klementiev - все хорошо сказал!
Сказано : пути Господни неисповедимы!
Чё это вы по ночам такими страшными вопросами озадачиваете почтенную публику?
в библии мне не попадались строки на эту тему, полагаю, что смерть самостоятельная дама и не зависит ни от Бога ни от сатаны....
ИМХО, смерть - это переход. Праведники не чувствуют этот переход, потому что они уже там.
бог здесь ни причем. это полностью ваши прошлые заслуги.
Ни по каким критериям Бог не выбираетнам способ смерти. Да смертью люди наказаны, но какой смертью умереть показывает их образ жизни. Например тот кто злоупотребляет алкоголем---раньше стареет сжигая свой организм, то причём тут Бог? Но если допустить что человек никогда не заболеет, то он всёравно состарившись ослабнет и умрёт. Интересно зачем чтото делать чтобы оказаться в желудке хищника? Жизнь это --великий дар от Бога и не лучше ли её беречь, даже если она и не такая долгая как мы бы хотели?
Да ни по каким, прочитайте Библию и все станет ясно.