Религия, вера

Как долго еще мусульманок будут считать террористками!?мы-такие же люди,как и все,и нaм тоже хочется спокойной жизни...

Кай Жан
тут кто-то ответил: "мусульмане взрывают себя неизвестно для каких целей"????а также: "вам никто не мешает жить спокойно в своих странах". кто писал это - они в своем ли уме. посмотрите на карту - где сейчас все горячие точки? - на мусульманских землях - Афганистан, Чечня, Кашмир, Ирак, Сомали, Йемен, Кипр и т. д. Идет реальная третья мировая против Ислама, под искусственным лозунгом "война с терроризмом". Это мусульман считают недочеловеками! потому что когда мусульманин взрывает военную базу и умирает 10 человек - это чудовищное зверство, а когда за неделю стирают с лицаа земли целые населенные пункты, убивают всё, что движется, насилуют, издеваются в тюрьмах, продают детей на органы.. . и всё это длится ГОДАМИ - об этом никто не говорит с телеэкранов, это вроде уничтожения вредных насекомых. конечно, есть мусульмане, которые участвуют в сомнительных с точки зрения морали акциях, но то, что делается в отношении мусульманского мирного населения - это небо и земля. Иллюстрация к этому - мальчишки, бросающие камни в танк, который направил на них дуло.. . сестра, не унижайся и не выпрашивай у них хорошего к нам отношения, видишь, только пара человек считает нас за людей, а другие так, поглумились. Аллах видит всё.
Анна Шатаева
Лучший ответ
Потерпите еще немного, близок всему конец!
~~*ксюнчик* ~~
Возможно, работает одно из двух логических заблуждений:

1) Affirmation of the consequent - подтверждение следствия. Суть - некорректно построенное отрицание.
Из того, что большинство террористок являются мусульманками (что верно! ) делается ошибочное следствие, что большинство мусульманок являются террористками.
(При этом совершается дополнительное, не являющееся строго логичным, но не всегда в целом совсем некорректным действие - обобщение - "большинство" заменяется на "все")

2) Некоторая вариация на тему Argumentum ad ignorantiam - аргумент от незнания.
Человек, которому может вообще всерьёз воспринимать такие глупости как ислам в частности и религию вообще - вообще способен на всё что угодно. Можно ожидать чего угодно - хоть терроризма. (что верно!) . Однако дальше делается некорректное следствие - что такой человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является или может являться с очень большой вероятностью террористом со всеми вытекающими следствиями. Т. о. возможность заменяется на должествование.

>^.^<
Алла муллу чигирит в углу...
Не считаю.
Но слышал об этой подлой хитрости игры на религиозных чувствах мусульманок...
Чё то я не понял. Это хиджаб или ты ниньзя ;)
З. ы. Считать ВСЕХ мусульманок террористками - признак идиотизма. В исламе сеть секты поощряющие терроризм - Да. В христианстве тоже есть такие секты - да. В буддизме есть - да. НО христианские и буддистские горсударства борются со своими сектами. Аум - сенереке в Японии прикрыли. ЭТА - в Испании вне закона. ККК - в Америке.
Aleksei Linichenko
Да, еще очень долго.
И спокойно жить в своих странах вам никто не мешает
С недавнего времени термин шахид стали употреблять террористические группировки, искажая его первоначальный истинный смысл. Как правило, шахидами называют террористов-смертников. Распространенной среди исламских террористов является практика терактов с использованием «пояса шахида» — начиненного взрывчаткой пояса, который прячут под одеждой и приводят в действие в местах больших скоплений людей . Теракты в корне противоречат Корану.
А следствие, когда терроризм перестанет быть, тогда мне кажется и начнут относится, как подобает.
Ириш@ Скопенко
Кто это - мы ?
А как долго мусульмане будут считать кафиров, мунафиков и гяуров недочеловеками?
Makar Ham
По аватару особо не скажешь. Так на дело ходят.. маски-шоу))
Пока мусульманская религия перестанет быть агрессивной.
Ирина Химина
Зачем провакационные вопросы задаёте. Ну у меня приятельница мусульманка, за многие лета знакомства она не была замечена в покушении на чью-то жизнь (это из моих собственных наблюдений)
Ksusha Small
покуда некоторые из мусульман будут проявлять агрессию к иноверцам, взрывать себя во имя неизвестно каких целей, будет и негатив со стороны немусульманского общества и к тем, кто к экстремизму никакого отношения не имеет....
Юлия Котова
Кто вас считает? O_o
Разве, что совсем глупые люди =)
Ну просто некоторые люди еще боятся из-за того, что много нехороших событий произошло на стыке веков.. . Но это пройдет, предрассудки)) ) Живите спокойно)))
Deyman Salvator
Вчера в Индии около еврейского центра Хаббад мусульмане совершили теракт. 50 с лишним раненых и по-моему 8 убитых. При этом ни одного Израильтянина, слава Б-гу. там где ислам, там убийства.
"almagul" Kilybaeva
пока будут им морочить голову преподнося ложным текстом Коран. и показывать по телеку что взорвали мусульмане хотя это делает спесцы шоу. хотя кто убивает мирных людей тот не щитается шахид. раньше воевали с притеснителями и не верующим в Бога вообще с идоло поклониками. ну им внушили по другому и всем не обьяснишь.
Хотелось бы спокойной жизни - вы бы не были мусульманками
А так - несите свой крест, или как там у вас
Здравствуйте. Ну ты мусульманка читаешь Коран, там же написано про таких людей которые смеются над такими как ты. Потерпи . Аллах знает какой у них будет конец в судный день. И в Коране написано говорить им нету толка, они всё равно не поверят, непоймут. Не обращай внимания, удачи.
Ассаламу алейкум! Доказывать нужно, только свою преданность Всевышнему, остальное ерунда!
Как только пояса выйдут из моды, так сразу и перестанем
Владимир Б
Это удобное клеймо для пропаганды межрелигиозной розни, внедренное в народные массы через СМИ. Большинство людей любят подобные ярлыки - это удобное оправдание просто кого-то ненавидеть. Это ответная реакция. Большинство терактов записываются на счет мусульман (под предлогом войны с неверными) . С экранов так и прет "теракт - ислам - убийство - ислам - война - ислам"... Короче, нормальный здравомыслящий человек так не думать не будет. Людям каждый день полощат мозги и запугивают, что явление это естественное. Так что смиритесь с этим и просто оставайтесь человеком.
все хотят жить в тени своих богов....
Svetlana Zubkova
Ислам против терроризма те кто себя взрывают не мусульмане, в исламе запрещено самоубийство
так считают заблудшие но на то они и заблудшие извини за тафтологию
лучше просить эту благосклонность у Аллаха чем у них
Уважаемая, это будет до тех пор пока огромные тысячи работников спецслужб во всем мире не найдут другой повод доказывать необходимость своего существования.
Наталия Н